Выходные в историческом парке

Оценка редакции

Исторический парк запускает предновогоднюю программу мероприятий.

Каждую субботу, начиная с 16 декабря, вы сможете совершенно бесплатно принять участие в исторической реконструкции — пострелять в средневековом лучном тире, создать новогоднюю открытку на печатном станке образца XVI века, примерить княжеские одежды, овладеть оружием Древней Руси и ХХ века и попробовать силы в поединке на мягких мечах в детской зоне.

Школа антикварной фотографии

17 и 24 декабря вас ждет встреча с уникальным специалистом по фотографии конца XIX века. Фотограф Сергей Шахиджанян с собственной коллекцией старинных аппаратов проведет мастер-класс и расскажет об истории фотографии в России и за рубежом. Гости мероприятия увидят редкие экземпляры фототехники, а также примут участие в полном цикле съёмки.

Патефонная вечеринка начала ХХ века

В рамках встреч в Историческом парке маэстро Антон Борисович рассказывает гостям об истории появления и развития звукозаписи, демонстрирует секреты работы диск-жокеев середины ХХ века и, самое главное, при помощи антикварных инструментов погружает в атмосферу музыкального салона 100-летней давности. Особенностью цикла встреч становится интерактивная программа, благодаря которой зрители становятся активными участниками каждого выступления. 17 декабря артист проведет заключающую лекцию с праздничной программой, посвященной предстоящим зимним праздникам.

Мастерская каллиграфии 

По воскресеньям, начиная с 17 декабря, посетители Исторического парка смогут обучиться искусству каллиграфии XIV-XIX веков. В конце занятия каждый гость заберет с собой неповторимую новогоднюю открытку, созданную под руководством мастера.

Праздничный концерт: Прокофьев, Шостакович, Моцарт

В субботу, 23 декабря, Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает гостей насладиться праздничным концертом от Творческой мастерской Леонида Лундстрема. В программе выступления — произведения великих композиторов Моцарта, Прокофьева, Шостаковича. Гостей ждет не только блестящее исполнение шедевров мировой музыки, но и экскурс в историю каждого из них.

«Союзмультфильм» на большом экране

Маленьким гостям и их родителям мы предлагаем посмотреть знакомые с детства новогодние истории от студии "Союзмультфильм". На огромном 9-метровом экране к просмотру предлагаются всеми любимые мультфильмы: «Зима в Простоквашино», «Дед Мороз и лето», «Шайбу! Шайбу!», «Двенадцать месяцев».

С программой всех мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Отзывы о «Выходные в историческом парке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / интерактивная программа