День города на ВДНХ

Оценка редакции

Архитектурный карнавал-шествие, интерактивная сказка, концерты.

ВДНХ как главная детская площадка Дня города столицы готовит для своих гостей насыщенную программу. В этом году темой традиционного праздника «Город детей» станет архитектура, а маленькие посетители Главной выставки страны превратятся в юных инженеров, дизайнеров и строителей. Весь праздничный уикенд на ВДНХ будут работать 17 интерактивных площадок, где для ребят пройдут различные мастер-классы, лекции молодых архитекторов, показы мультфильмов и кино. В двухдневной программе «Города детей»: архитектурный карнавал-шествие, интерактивная сказка-спектакль, музыкальные концерты.

Территория «Города детей» будет разделена на шесть тематических зон: «Музей истории архитектуры», «Архитектурный институт», «Стройка», «Ландшафтная архитектура», «Кинолекторий» и «Образовательная ярмарка творческих студий».

Около фонтана «Дружба народов» разместится главный арт-объект праздника — «Цветной город». Площадка будет напоминать собой настоящий детский городок с кварталами, площадью, зданиями разной высоты. Перед тем как войти на территорию развлечений, ребята получат «паспорт» жителя и маршрутные карты с заданиями. Время работы площадки: с 12:00 до 21:00.

Рядом с импровизированным городом, напротив павильона №66 «Культура», раскинется интерактивный Музей истории архитектуры. Под открытым небом маленькие гости ВДНХ познакомятся с наиболее яркими архитектурными сооружениями различных периодов и стран. Ребята увидят 8 известных объектов, наглядно демонстрирующих историю мировой архитектуры: пирамиду Древнего Египта, древнегреческий храм, готический собор, современные небоскребы и другие памятники со всего мира. Все объекты будут интерактивными. Например, дети смогут подняться на китайскую пагоду и раскачать в разные стороны знаменитую Пизанскую башню. Помогут сориентироваться на площадке аниматоры-экскурсоводы, которые будут находиться около каждого объекта все время работы музея с 12:00 до 21:00.

Кинолекторий с 12:00 до 20:00 пригласит юных посетителей посмотреть тематические мультфильмы и фильмы о строительстве и архитектуре. Здесь же пройдут лекции от ведущих молодых архитекторов, дизайнеров, историков, в том числе Питера Финка — лондонского архитектора, специалиста по организации городского пространства.

Полная программа мероприятий здесь.

Отзывы о «День города на ВДНХ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник