День города на Арбате

Оценка редакции

Пешеходные экскурсии, лекции, творческие встречи, концерт Universal Music Band.

В День города на Арбате развернется межмузейный фестиваль. Он пройдет на сцене у Театра имени Евгения Вахтангова — на так называемой Собачьей площадке, исчезнувшей в 1962 году при прокладке проспекта Калинина.

На фестивале будет рассказана история этого уникального места и прилегающих к ней арбатских переулков – пространства жизни московской аристократии, а также знаменитых писателей и поэтов, философов и музыкантов. Культурная программа включает в себя: пешеходные экскурсии, лекции знаменитых историков и литературоведов, творческие встречи с актёрами и писателями, концерты классической и джазовой музыки, презентацию книги «Что сегодня композиторы говорят о Скрябине» и многое другое.

Основными хэдлайнерами вечера 9 сентября станет творческий союз российской группы Feelin's Геннадия Филина и известного итальянского вокалиста Бориса Саволделли. Большую часть выступления составит лучшее из международной программы: «ЕсенинJazz». Параллельная программа фестиваля будет представлена в Доме-музее Марины Цветаевой и в Мемориальной музее А.Н.Скрябина. 

10 сентября в 21:00 в Доме-музее Марины Цветаевой выступят Алиса Гребенщикова и группа Universal Music Band с премьерой программы «Поэт - сын гармонии» по произведениям великих писателей и поэтов Серебряного века.

Сб, 9 сентября, 13:00-22:00

Вс, 10 сентября, 15:00-20:00

Фото: Universal Music Band

Отзывы о «День города на Арбате»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник