Аргентина в России

Оценка редакции
Бесплатно

Мастер-классы по созданию индейских украшений, дегустация мате и много музыки.

19 августа в парке Горького в «Музеоне» состоится самый интересный фестиваль лета — «Аргентина в России». Набережная Москвы на целый день превратится в небольшую Аргентину — с танго из Буэнос-Айреса, ламами, кактусами и веселыми дьяволами из провинции Хухуй.

В одном месте будут собраны настоящие сокровища Аргентины: музыка, танцы, напитки, еда, одежда и украшения. На основной сцене фестиваля в парке «Музеон» посетителей ждут мастер-классы по перкуссии и ритмам Латинской Америки, танцевальные мастер-классы по самым популярным танцам Аргентины. Каждый гость фестиваля может станцевать свое первое зажигательное танго, закружиться в ритме народного танца чакарера и умчаться в потоке веселого карнавалито. Свои постановки, вобравшие в себя танго и аргентинский фольклор, покажет танцевальная группа «Тодос Хунтос».

На дополнительной сцене пройдут веселые уроки кастежано (аргентинской версии испанского), мастер-классы по созданию индейских украшений и уроки кабесео — искусства приглашения девушки на танец взглядом. Тут же можно будет больше узнать о культуре и истории Аргентины, ее музыке, танцах, легендах.

После такого культурного погружения и утоления духовного голода, утолить голод физический можно будет хорошо прожаренным асадо — мясом, приготовленным по традиционному аргентинскому рецепту настоящими аргентинскими асадорами. Невозможно будет пройти мимо эмпанадасов — печеных пирожков с разными начинками, медиалунасов  — круасанов с традиционным аргентинским десертом, напоминающим вареную сгущенку. Как завершение карнавала вкусов — дегустация мате — вкусного и полезного напитка с чудодейственными свойствами. Пить Мате — это целая церемония,  в которой можно будет поучаствовать, а также купить специальный сосуд из древесной тыквы.

А вечером всех ждут танцевальные праздники — милонга и пенья под живую музыку аргентинских дуэта  Tempus и рассказы о поездках по прекрасной «серебряной» Аргентине.

Начало в 11:00

Отзывы о «Аргентина в России»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник