Большой пленэр добрых дел

Оценка редакции
Бесплатно

Показательные мастер-классы и творческая встреча с профессиональными художниками.

30 июля в Парке Горького на поляне Обсерватории пройдет пленэр добрых дел для всех увлеченных любителей рисования, живописи и искусства – творческая встреча на открытом воздухе и показательные мастер-классы с профессиональными художниками, членами Союза художников РФ.

На пленэре профессиональные художники, педагоги международной Школы искусств Перотти проведут серию показательных мастер-классов, на которых расскажут, как создать этюд на пленэре, который принесет радость, поделятся секретами мастерства и ценными советами для всех любителей писать. На протяжении четырех часов участники будут писать, общаться с художниками, знакомиться с авторскими техниками и приемами.

Для тех, кто мечтает рисовать, но никогда этому не учился специально, будет работать мастерская «Дом с маяком». В рамках мастер-класса с художником участники научатся рисовать пастелью и за несколько часов своими руками создадут настоящую картину, которую смогут забрать с собой.

Также, на пленэре можно будет делать добрые дела. Партнером мероприятия выступает детский хоспис «Дом с маяком». На свое усмотрение участники смогут оставить взнос за участие, который пойдет в пользу детского хосписа, который всегда искренне нуждается в любой поддержке. Участники пленэра смогут сделать взнос через терминал безналичных переводов или просто отправить СМС.

В конце пленэра состоится конкурс на лучшие этюдные работы пленэра, авторы которых будут вознаграждены полезными и приятными подарками от организатора и партнеров мероприятия. Кроме того, все участники примут участие в Лотерее от организатора мероприятия, в которой победитель получит курс обучения живописи.

На пленэр нужно приносить свои материалы – краски, кисти, планшеты или этюдники. В мастерской «Дом с маяком» материалы будут предоставлены организатором и партнерами пленэра (по записи, количество мест ограничено).

Участие в пленэре открыто для всех желающих по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Отзывы о «Большой пленэр добрых дел»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка