Турнир святого Георгия-2017

Оценка редакции

«Средневековый» костюмированный праздник для романтиков.

Это единственный в России международный рыцарский турнир, где собираются лучшие бойцы со всего мира. Три дня рыцари будут состязаться в конных и пеших поединках и групповых боях на копьях, булавах, топорах и мечах. Детальное воссоздание реалий Европы XV века, более сотни участников из России и зарубежья. Турнир Святого Георгия — настоящий праздник Средневековья!

Традиционно турнир Св. Георгия – это не только состязания, но еще и красочное шоу, позволяющее погрузиться в атмосферу Средневековья и оценить всё его многообразие. Гостей мероприятия ждёт историческая ярмарка и зона тематического фуд-корта, а на исторической трибуне участники турнира продемонстрируют реконструированные одеяния XV века. В мероприятии примут участие популярные российские телеведущие Юлия Барановская и Тутта Ларсен. Известные медийные персоны займут почетное место на исторической трибуне и специально для этого готовят роскошные костюмы знатных дам периода «бургундской моды». В XV веке бургундский двор был одним из богатейших в Европе, и наряды французской аристократии, в которых воплотились все особенности готического стиля, считались эталоном изящества. Модный силуэт характеризовался удлиненностью, изысканностью и вычурностью линий. Большое значение придавалось контрастам и узорам на ткани. Между прочим, ткань для отделки платьев Тутты Ларсен и Юлии Барановской заказывали в Калифорнии, поскольку только там смогли отыскать материю с узором, максимально приближенным к средневековой моде.

Представлять цвет современного рыцарства будут девять самых именитых рыцарей из России, Норвегии и Франции. Среди иностранных участников – Ивар Мауриц-Хансен (Норвегия), отлично зарекомендовавший себя в турнире Св. Георгия в 2015 году, и присутствующие на мероприятии впервые Пер-Эстайн Прёис Рёель (Норвегия) и Майкл Сад (Франция). Майкл Сад относится к числу организаторов подобных турниров и проводит во Франции турнир Ордена Св. Михаила, который по структуре близок к мероприятию, организуемому в Москве. Кто будет в судейской коллегии, пока держится в секрете. Однако известно, что участник турниров 2015–2016 г.г. Арне Коетс (Германия) снова вернётся в российскую столицу, но уже не в качестве рыцаря, а как судья с международным опытом.

Турнир Св. Георгия проводится в России уже три года подряд и собирает сотни участников и тысячи зрителей. Это единственный в России открытый международный рыцарский турнир, сопоставимый по масштабу только с турнирами во Франции и Австралии.

 ПРОГРАММА:

29 апреля
11:45
Официальное открытие турнира
12:00
Выход рыцарей на ристалище. Представление судей и Суда дам. Объявление «Легенды» Турнира. Волшебная охота. Первый раунд SAA.
13:30
Перерыв. Это время для вас отведать блюда современной и средневековой кухни, посетить историческую ярмарку, купить тематический сувенир себе и своему ребенку.
14:30
Сбор гостей на трибунах.
15:00
Выход всех участников на ристалище. Меле. Бой за знамя.
15:40
Автограф-сессия рыцарей.
16:30
Перерыв
18:00
Ристалище. Выход судей и Суда дам. Выход рыцарей, представление. Первый раунд зачетных сшибок.
19:30
Окончание первого раунда.
 


30 апреля
11:45

Открытие второго дня турнира

12:00
Выход Рыцарей на ристалище. Представление судей и Суда дам. Второй раунд зачетных сшибок.
13:45
Время для вашего отдыха в атмосфере средневековья.
14:45
Выход всех участников. МЕЛЕ.
15:35
Автограф-сессия рыцарей.
16:15
Перерыв
17:45
Второй раунд зачетных сшибок. Объявление результатов итога второго турнирного дня.
19:15
Окончание турнирного дня.


1 мая
11:45
Открытие третьего дня турнира.
12:00
Выход Рыцарей. Представление судей и Суда дам. Второй раунд SAA (skill at arms).
13:45
Перерыв. Для рыцарей немного времени для восстановления сил, а для вас прогулка по исторической ярмарке и интерактивному лагерю. Самое время приобрести сувенир и проголосовать за своего фаворита
14:45
Пешие бои.
15:45
Автограф-сессия рыцарей.
16:15
Перерыв. Самое время подкрепиться в зоне исторической кухни перед финальными боями.
17:45
Завершающий раунд сшибок.
19:15
Церемония награждения.
19:45
Официальное закрытие III-го Международного рыцарского турнира Святого Георгия.

Подробности и билеты на сайте.

Отзывы о «Турнир святого Георгия-2017»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник