Мастерские Петсона и Финдуса

Оценка редакции

Мастерские, где можно заниматься делами героев популярной книги.

В дни весенних школьных каникул в Москве откроются «Мастерские Петсона и Финдуса»! Старик Петсон и его кот Финдус — герои знаменитой серии книг шведского писателя Свена Нурдквиста, ставшие культовыми персонажами и полюбившиеся родителям и детям по всему миру.

С 25 марта по 2 апреля в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» распахнут свои двери Мастерские, в которых можно будет заняться любимыми делами веселой деревенской парочки. Мы окунемся в мир проделок Финдуса и подготовимся к приходу весны — под руководством настоящих мастеров мы научимся строить корабли для первых ручьев, шить для них самые крепкие паруса, оформлять горшки для весенних цветов и вкусных пряных трав. Ну и, конечно же, снимать мультфильмы! В пространстве Мастерских художники создадут атмосферу дома, в котором живут герои — вы сможете наведаться в сарай к Петсону, побывать в его теплице, столярной мастерской и швейной комнате. В гараже главного героя пройдет мастер-класс по предметной анимации, а на его кухне мы снимем мультфильм из всего, что Финдус может рассыпать: макарон, риса, перловки.

Ежедневно с 25 марта по 2 апреля «Мастерские Петсона и Финдуса» будут проходить с 11:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00 и с 17:00 до 19:00. Каждый сеанс состоит из двух сетов — Красного и Зеленого. В каждый сет входит по три мастер-класса длительностью 40 минут.

Все подробности здесь.

Отзывы о «Мастерские Петсона и Финдуса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / мастер-класс