Чувственная весна

Оценка редакции
Бесплатно

Яркое «историческое» представление, посвященное женскому празднику.

В Перовском парке 8 марта мастерская «Сделано в Картонии» покажет интерактивное представление «Алхимики с Ambox». Гостей парка ждет увлекательное путешествие в прошлое, в ходе которого участники попробуют понять, что значит «женственность» и «мужественность» в наше время и узнают, как менялись роли противоположных полов в истории.

Главные герои представления — алхимики, не согласны с устаревшей теорией о том, что мальчики сделаны из улиток, ракушек и зеленых лягушек, а девочки — из конфет и пирожных. Поэтому 8 марта в Перовском парке попытаются вывести новую формулу настоящего мужчины и идеальной женщины. Для ее создания участникам мероприятия будет необходимо совершить путешествие во времени при помощи электрошарманки Ambox — музыкальной шкатулки, трансформирующей физическую силу в электричество и воспроизводящей любую музыку. Играть на шарманке просто – достаточно начать крутить ручку и звуки из маленькой коробочки тут же соединятся в мелодии определенной эпохи.

 В начале представления посетители парка окунуться в жизнь женщин и мужчин первобытного времени, узнают все об охоте племени и сложности поддержания костра. Путешествие продолжится в Древней Греции, где зрители превратятся в богов и богинь, танцующих под традиционные мелодии завораживающей шарманки. В эпохе Средневековья гости прочтут тексты героев Шекспировских пьес, поделятся на рыцарей и прекрасных дам. На следующей остановке алхимики пригласят всех желающих посетить модную лавку 19-го века, а также поучаствовать в историческом митинге в защиту женского права голоса!

После насыщенного пути участники праздника возвратятся в наше время и попробуют понять изменилось ли что-то в понимании ролей мужчины и женщины в обществе. Актеры представления вместе со зрителями обсудят, что принято дарить «сильному» и «слабому» полу и о каких подарках действительно мечтают их представители.

Как и все традиционные праздничные путешествия, «Алхимики с Ambox» завершатся веселыми танцами, а всю прекрасную половину парка ждет приятный сюрприз от артистов представления!

Мероприятие будет проходить возле главной сцены парка с 12:00 до 13:00.

Отзывы о «Чувственная весна»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник