Сезон космоса

Оценка редакции

Увлекательный проект с курсом молодого астронавта.

Гравитация, тайны невесомости, космический мусор, загадки  внеземного пространства, кометы солнечной системы …. об этом и многом другом в период с 25 февраля по 2 апреля расскажут школьникам в Музее человека.

Музей приглашает абсолютно бесплатно пройти курс молодого космонавта, отведать КОСМОлакомство предельно низкой температуры, получить собственный космопаспорт, посетить блиц-экскурсию «Биология невесомости» и мастер-класс по сборке космороботов «Star Wars», поиграть в игру «Астрономический атлас» и  получить много новой космической информации на интерактивных лекциях!

Для любителей головокружительных ощущений музей приготовил особенный сюрприз - аттракцион «Виртуальная НЕреальность: Космос 360», где, надев специальные очки, вы окажетесь прямо на борту МКС. Также состоится премьера абсолютно новой  научной программы «PROкосмос».

Главное событие сезона

4 марта в 16:00 состоится встреча с действующим летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Сергеем Александровичем Волковым! Ребята получат уникальную возможность узнать о жизни на МКС, выходе в открытый космос, подготовке космонавтов к полёту и восстановлении после возвращения на Землю. Готовьте свои вопросы!

Отзывы о «Сезон космоса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка