Масленица в Парке ремесел

Оценка редакции

Изготовление тарелок, дегустация меда и розыгрыши призов.

25 и 26 февраля в Парке ремесел будут праздновать Масленицу. В «Доме ремесел» и на мануфактуре «Дымов Керамика» пройдет множество мастер-классов, где дети и взрослые смогут сделать куклу Масленицу, блинницу, тарелки, масленки и традиционные игрушки из глины, а в магазине Hello,honey — продегустировать различные сорта меда и варенья. Кульминацией Масленицы станет незабываемое огненное действо — обжиг двухметровых глиняных скульптур, который состоится на открытых площадках «Дома ремесел» и школы «Дымов Керамика».

25 февраля, в субботу, в 11:00 в строении 186 состоится открытие магазина меда и подарков Hello, honey. В 14:00 и в 16:00 здесь выступит основатель компании Максим Пешков, который расскажет о том, как получают мед. А после лекции все желающие смогут продегустировать разные сорта меда и варенья, попробовать ароматный сбитень и поучаствовать в розыгрыше призов и скидок на продукцию магазина.

В 13:00 в «Доме ремесел» в студии Uniquely пройдет мастер-класс по сборке модульной мебели, которая не требует дополнительных креплений. В 14:00 все желающие смогут сделать символ проводов зимы — куклу Масленицу (по традиции маленькая кукла хранится дома до следующего года и становится домашним оберегом). А в 16:00 можно будет украсить один из символов «Дома ремесел» — свинку из фанеры — с помощью нитей и гвоздиков в технике стринг-арт. В воскресенье же, 26 февраля, в 14:00 в «Доме ремесел» будут делать тряпичные куклы Масленицы, а в 16:00 состоится мастер-класс по стринг-арту.

Иллюстрация: пресс-служба «Парка ремесел» ВДНХ

Отзывы о «Масленица в Парке ремесел»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / мастер-класс