Биология из рук в руки

Оценка редакции

Одежда животных, модели паразитов, остатки современников динозавров и многое другое.

Бывает, так хочется взять в руки предмет, чтобы внимательно изучить его. Хочется — берите! Для занятий в рамках проекта «Биология из рук в руки» сотрудники Биологического музея им. К. А. Тимирязева подобрали такие объекты, которые помогут узнать больше, а запомнить — лучше. Морские звезды, кораллы, губки, ракушки и ещё много чего — для занятия «Загадки моря» (2 ноября). Берег моря и мелководье — неисчерпаемый источник интересных находок.

Фрагменты деревьев со следами зубов, когтей и клювов — для занятия «Загадки русского леса» (5 и 27 ноября). Определять следы животных — полезный навык, а задачи следопыту найдутся даже в городском парке!

Модели паразитов в натуральную величину: бычьего цепня, аскариды, возбудителей малярии и сонной болезни — для занятия «Прогулки с паразитами» (6 ноября). Наглядно об опасностях, которые подстерегают каждого, кто пренебрегает простыми правилами гигиены.

Настоящие остатки морских современников динозавров: аммонитов, белемнитов и многих других — для занятия «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция — юрский период» (13 ноября). Найти окаменелости в метро может каждый: путеводители есть на нашем сайте. Приходите на занятие, чтобы проверить свои находки и узнать о них больше. Или наоборот: начните с занятия, где мы все объясним и расскажем.

Мех зайца, норки, куницы, кабана, ламы, перья филина, сороки, кряквы — для занятия «Одежда животных» (20 ноября).

Занятия серии «Биологии из рук в руки» можно посещать выборочно. Цена билета на одно занятие — 150 руб. (без учёта входного билета)

Отзывы о «Биология из рук в руки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / тематическая выставка