Финальный этап серии Moscow Classic Grand Prix 2016

Оценка редакции

Большой праздник для ценителей классических автомобилей.

2 октября 2016 года компания «Старое время» устроит настоящий праздник для ценителей классических автомобилей. В этот день пройдут сразу два события: финальный этап серии Moscow Classic Grand Prix 2016 и ежегодное ралли 3-ей категории «Золотая осень-2016».

Самое зрелищное событие российского любительского автоспорта - традиционно будет проведено на автодроме Moscow Raceway и соберёт в этот раз около 100 участников из России, Латвии, Литвы, Беларуси, Украины, Эстонии и Германии.

Автомобили-участники соревнуются по классам в личном и командном зачётах. Среди заездов с массовым стартом классы: «Москвич», «Волга», «Жигули», «Формула». Особенно яркой ожидается борьба за первенство в командном зачёте. За призовые места здесь будут соперничать шесть команд, в каждой из которых по пять автомобилей. А победит та из них, пилоты которой наберут наибольшее количество очков. Она и получит почетный переходящий кубок. Сейчас по итогам двух прошедших этапов лидирует команда «Советский Союз». В конце гоночного дня 3-го, финального, этапа мы узнаем,  кто  же  станет  победителем всего сезона 2016 года в командном и личном зачетах.

Впервые в рамках Moscow Classic Grand Prix 2016 будет проведён заключительный этап ежегодного ралли 3-ей категории «Золотая осень-2016».

В «Золотой осени»  примут участие только аутентичные классические автомобили, 40-70-х годов прошлого столетия, обычно проводящие свое время в тиши частных коллекций. Чопорные британцы «Jaguar» и «Daimler», скоростной «Porsche» и роскошный «Cadillac», «Волги» и «Москвичи» из нашего советского детства соберутся вместе, чтобы порадовать любителей ретро-автомобилей, и, конечно, своих владельцев.

Гости мероприятия смогут узнать много интересного из истории этих необычных автомобилей. Например, что основатели марки «Jaguar» начинали с выпуска колясок для мотоциклов; а моделью для знаменитой эмблемы на капоте «Rolls-Royce» стала славившаяся своей красотой секретарь редактора журнала «Car»; что один из автомобилей «Mercedes-Benz», получивший прозвище «Крылья Чайки» из-за открывающихся вверх дверей, которые похожи на распростертые крылья птицы, стал символом компании «Старое Время».

Экипажи ралли на сверкающих олдтаймерах возьмут старт, а затем и финишируют на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Им предстоит пройти непростой маршрут, проложенный по живописным местам Подмосковья, отметиться в контрольных точках и к назначенному времени вернуться на автодром. Это состязание не на скорость, а на точность прохождения маршрута, представленного в зашифрованном виде. И участникам потребуется не только показать свое мастерство управления автомобилем, порой существенно отличающимся от современного, но и проявить смекалку.

Подробная информация о соревнованиях Moscow Classic Grand Prix на сайте.

Отзывы о «Финальный этап серии Moscow Classic Grand Prix 2016»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка