Мастер-класс DJ Compass-Vrubell

Оценка редакции

Тема встречи с  электронщиком Алексеем Черноротом — «Сетап и его эволюция».

15 июня в школе Umaker пройдет мастер-класс с одним из самых интересных и необычных представителей российской электронной культуры Алексеем Черноротом, чье сценическое имя – DJ Compass-Vrubell. На нем он расскажет гостям о том, как формируется и эволюционирует его сетап, поделится опытом, многочисленными историями из своей музыкальной жизни, а также ответит на вопросы студентов.

Точкой отсчета Алексей Чернорот называет 1993 год (именно тогда он переехал в Москву по приглашению работать в клубе LSDance). В тот период и началось активное движение Компаса вперед, по творческим морям. Алексей является автором саундтреков к различным кинофильмам («Антикиллер», «Плюшевые игрушки-шпионы», «Мертвые дочери»). Помимо выступлений в LSDance, Компас-Врубель также стал резидентом «Птюча» – клуба, вошедшего в историю отечественной электронной культуры. Он является первым в России создателем миксов в стиле хаус («Усилок 1» и «Усилок 2»), а также собственного шоу на Мегаполис FM «Двадцать третий час с Компасом-Врубелем», уже 20 лет постоянно гастролирует со своими сетами не только на родине, но и за рубежом. Дебютный сингл диджея был записан на виниле и издан в Америке в 1997, впоследствии он также выпустил пластинки «Манжерок», «Печки и Почень» (последний стал особенно популярен, а композиция с него «Ушла» стал саундтреком к первому в России фильму, снятому в жанре J-Horror).

Алексей Чернорот – не только музыкант, диджей, композитор, но и поэт, художник. На MIGZ и Tour De Trans он презентовал свой экспериментальный аудио-визуальный проект Egofriend, впечатливший многих зрителей. Диджейские сеты Компаса-Врубеля, как и все его работы, тоже отличаются оригинальностью и эклектичностью – он всегда открыт новым экспериментам и синтезирует элементы различных стилей в своих треках и выступлениях.

Записаться на встречу здесь

Отзывы о «Мастер-класс DJ Compass-Vrubell»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / мастер-класс