Рождество в саду «Эрмитаж»

Оценка редакции
Бесплатно

Ежедневные мастер-классы и традиционное празднование Рождества.

Каждый день с 12.00 все гости сада смогут принять участие в мастер-классах благотворительных фондов, научиться изготовлению новогодних игрушек и праздничных поделок, а также помочь воспитанникам коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов.

А 7 января всех посетителей сада «Эрмитаж» ждет рождественская атмосфера: традиционные колядки, святочные рассказы и гадания, традиционные подвижные игры на свежем воздухе: «Горелки», «Мороз Красный нос», «Веревочка». В творческих мастерских гости сада научатся делать оригинальные украшения к празднику: рождественские вертепы, фонарики, игрушки в форме ангелов.

Вниманию детей и взрослых будет предложена театральная постановка о рождественских традициях в исполнении актеров московского тетра «МОСТ».

В рождественской святочной программе фольклорный ансамбль «Переполох» разыграет настоящие традиционные русские народные обряды. С красивой Вифлеемской звездой и звонкой гармошкой ряженые пойдут от «двора» к «двору», споют щедровки, колядки, рождественские песни. Веселые прибаутки, выпрашивание у «хозяев» пирожков и пряничков и, конечно, благодарственные и шуточные корительные песенки. Также музыкальную программу «7 подарков к Рождеству» гостям сада «Эрмитаж» представят артисты московских мюзиклов. Исполнители предложат зрителям присоединиться к действию и объединят собравшихся в единый хор.

Вход свободный.

Отзывы о «Рождество в саду «Эрмитаж»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник