30 ноября в московских парках открываются катки с искусственным льдом.

На открытии катков можно будет послушать саксофонистов, выиграть бесплатный абонемент на каток на всю зиму, попасть на открытый урок по фигурному катанию и увидеть выступление артистов шоу Ильи Авербуха.

В это воскресенье, 30 ноября, откроется еще 18 катков: в парках «Красная Пресня», «Таганский», «Фили», Саду «Эрмитаж» и Саду им. Баумана, в Северном Тушино, Гончаровском, Лианозовском, Бабушкинском парках, ландшафтном парке Митино, в парках Северного речного вокзала, 60-летия Октября и 50-летия Октября, в Парке им. Артема Боровика, парке у Ангарской улицы, парках «Дубки», «Ростокинский акведук» (Сокольники), Никулино.

Вход на катки в этот день будет бесплатным везде, кроме Сада «Эрмитаж».

«Мы создали новую традицию — праздновать открытие зимнего сезона в парках, а ведь еще три года назад такой традиции в городе не было. Зимний сезон в парках мы начинаем с открытия катков. Я советую всем москвичам не сидеть дома, утепляться и отправляться в наши парки — гулять, кататься на свежем льду, фотографироваться и пробовать зимнее меню. Не проспите зиму!» — комментирует директор «Мосгорпарка» Марина Люльчук.

Во всех парках можно взять напрокат коньки, переодеться в теплой раздевалке, выпить горячий чай, съесть сэндвич.

Новости можно узнавать на сайте www.mosgor-park.ru, а также в соцсетях: Facebook и «Вконтакте».

На основе пресс-релиза