Лекции о городах и странах, рассказы бывалых путешественников и даже дегустация разных национальных кухонь — в обзоре «ВД».

Фестиваль «Вокруг света»

За два июньских дня посетителям предложат совершить импровизированное кругосветное путешествие. Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг света» пройдет в Москве уже в четвертый раз. Можно будет попробовать блюда национальных кухонь, познакомиться с культурными особенностями разных стран мира, послушать музыку, поучаствовать в этнических театральных представлениях и узнать много нового о континентах. Сюрприз этого года — Арктика.

Сад «Эрмитаж». 28, 29 июня

 

Великие города Италии

Цикл лекций о легендарных итальянских городах читает Дина Назарова — журналистка, влюбленная в Италию, по словам одного из слушателей, «до жути». 19 июня она поведает о Флоренции эпохи Медичи, а 26-го — вместе с участниками лекции перенесется в Венецию и расскажет о ней с точки зрения жителя этого города.

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева19, 26 июня

 

Улетные лекции

Раз в две недели в Культурном центре ЗИЛ будут проходить встречи с бывалыми путешественниками, на которых можно будет узнать о незатертых маршрутах, о том, как добираться в самые интересные места, где лучше останавливаться и что смотреть. Ближайшая встреча будет посвящена Италии.

Культурный центр ЗИЛ. Ближайшая дата: 24 июня

 

Фестиваль культуры африканских народов AfroFest 2014

Если планируете поездку в Африку, то вот фестиваль, который поможет разобраться с культурными особенностями этого континента: от необычной кухни до танцев, игр и музыки. В рамках фестиваля пройдет множество мастер-классов.

Парк «Красная Пресня». 28, 29 июня 

 

Фестиваль Малайзии в Москве

Юго-Восточная Азия ненадолго расположится в Кузьминках. Гости фестиваля смогут попробовать пряную малазийскую еду, послушать этническую музыку и поучиться экзотическим танцам.

Парк «Кузьминки». 20–22 июня