Великие города Италии

Оценка редакции

Проект «Умная Москва» начинает цикл лекций, посвященных великим городам Италии.

Три лекции о, возможно, самых известных городах Италии позволят  взглянуть на них под другим углом зрения. Мы посмотрим на Рим, как он изменялся в веках, как архитектура разных эпох, стилей и правителей наслаивалась одна на другую, как здания античного Рима служили основой для дворцов эпохи барокко, а основания раннехристианских базилик до сих пор можно увидеть почти в  каждом римском соборе.

Во Флоренции мы перенесемся в эпоху Медичи, прогуляемся по городу и понаблюдаем, как менялся город во время их правления, как возводились дворцы и перестаивались соборы,  открывались библиотеки и создавались бесценные шедевры.

А в Венеции мы будем жить. Проживать всю ее историю вместе с простыми жителями города  и дожами, аристократами и искателями приключений, иностранными купцами и мореплавателями, Хемингуэем и Гольдони. 

Расписание:

5 июня, четверг, 19.30. Лекция № 1. «Рим — архитектурная биография города».

19 июня, четверг, 19.30. Лекция № 2. «Флоренция Медичи — история семьи в искусстве».

26 июня, четверг, 19.30. Лекция № 3. «Венеция: история города от великого расцвета до вдохновляющего упадка».

Лектор – Дина Назарова, выпускница  факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат филологических наук, в прошлом преподаватель факультета журналистики и руководитель пресс-службы торгового отдела Посольства Италии. 

Все вопросы, касающиеся лекции, можно задать по телефону +7(495) 255-07-35. 

Регистрация на лекции тут.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Великие города Италии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события