Последние выходные марта стоит провести по-весеннему ярко и, конечно, с пользой для ума и сердца. Зажигательные концерты, последние дни уникальной выставки, самое зрелищное шоу для всей семьи и фестиваль альтернативных детских театров. И не забудьте в субботу 29 марта подарить свой час Планете, выключив все электроприборы с 20:30 до 21:30 или даже принять участие в экологическом флешмобе на Новом Арбате.

Главная джаз-дива Грузии

Нино Катамадзе & Insight 28 и 29 марта в ММДМ. Самая любимая грузинская этно-джаз-дива с волшебным, почти мистическим голосом. Ее песни — это мистический сплав древних традиций и фанковых ритмов. Не пропустите!

Грани в Большом

Диана Вишнева, прима-балерина Мариинки представляет на сцене Большого театра свой новый сольный проект «Грани». Лейтмотив постановки — женщина как объект современного мира во всех его проявлениях. Сюда вошли два одноактных балета: «Переключение/Switch» на музыку Дэнни Эльфман в постановке Жан-Кристофа Майо и «Женщина в комнате» (Woman in а Room) от Каролин Карлсон.

Последний шанс

Замечательная выставка «Зинаида Серебрякова. Парижский период» в Третьяковке  заканчивается уже 30 марта, так что эти выходные последняя возможность увидеть работы художницы, хранившиеся в ее парижской мастерской и впервые привезенные в Россию. Помимо картин самой Серебряковой выставлены произведения ее детей — художников Александра (1907—1995) и Екатерины (1913) Серебряковых. 

Шоу для всей семьи

Шоу  гигантских траков Monster Mania проводится в России второй раз.  В 2013 шоу называлось «Британский след», его лейтмотивом была английская тема, так как приглашенные машины приехали как раз из Англии. В 2014 году зрителей ждут новые Монстры, а значит новая история и увлекательный сюжет. Это будет настоящая фристайл-битва Монстров, где главные судьи  —  зрители. Музыкальное сопровождение — группа JOIO (live).

Фестиваль «Карабас»

Уникальный фестиваль альтернативного детского театра, объединивший лучшие независимые проекты: Домик Фанни Белл, Снарк, Творческое объединение 9, Ученый медведь, Мастерская Сторителинга, клуб-театр «Мастерская», Небольшой театр Руслана Вольфсона и Первый театр.«Карабас» и Ко — это альтернатива репертуарным театрам. Здесь любят камерный формат, который позволяет передать более тонкие оттенки смысла и чувства. Сцена часто отсутствует, а маленькие зрители могут принимать участие в действии. А сами представления более короткие и концентрированные. Слова часто заменяет музыка, которая расскажет о главном не хуже. Обзор лучших спектаклей читайте здесь.

Полная программа