Шоу внедорожников Monster Mania

Оценка редакции
Monster Mania

Гонки один на один, прыжки через легковые автомобили, вращение на месте — уникальные трюки ждут зрителей в шоу гигантских внедорожников Monster Mania. Мероприятие имеет семейный формат.

Спортивно-развлекательное шоу «Energy Truck Monster Mania» (Монстр Мания) давно  известно в Европе, а в России — впервые прошло только в прошлом году.

Зрители увидят квалификационные заезды, гонки «один на один», прыжки через легковые автомобили, а также езду по ним; различные трюки: разгон на задних колесах, вращение на месте и прочее. «Монстры» не являются автомобилями в традиционном понимании — это специально созданные машины, подготовленные для выполнения сложнейших трюков и преодоления огромных нагрузок. Масса одной машины может превышать 4 тонны, а мощность составлять до полутора тысяч лошадиных сил, что дает им возможность разгоняться до 110 км/ч и совершать прыжки до 6 м в высоту. Также в шоу принимает участие команда FMX (мотофристайл) Adrenaline Rush FerzВ нее входит трое профессиональных FMX-райдеров: братья Владимир и Михаил Ярыгины, а также Николай Иванков; победители множества чемпионатов не только в России, но и за рубежом.

Каждое шоу Monster Mania имеет сюжетную линию со своей предысторией. В 2013 году это был английский лейтмотив, выбранный исходя из страны происхождения приглашенных машин Monster Truck, потому шоу и получило название «Британский след». В 2014 году зрителя ждут новые Монстры, а значит новая история и увлекательный сюжет. Это будет настоящая фристайл-битва Монстров, где главными судьями будут зрители. Музыкальное сопровождение — группа JOIO (live).

Площадка будет застроена различными трамплинами для высоких прыжков и полосой для гонок; также предусмотрено место для выполнения сложнейшего трюка «back flip». По периметру арены «Олимпийского» установят шумометры, чтобы определить уровень зрительской поддержки участников. 

Отзывы о «Шоу внедорожников Monster Mania»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к городскому событию «Шоу внедорожников Monster Mania»

Другие городские события / шоу