Развлечения Первомая: раскрасить камни, сварить варенье из одуванчиков, усеять небо мыльными пузырями, найти спутника жизни et cetera. Москва гуляет!

Парк Перовский

«Живи ярче!» — под таким девизом Парк Перовский открывает летний сезон и готовится удивить публику Майским деревом с живыми цветами. Над арт-объектом уже трудятся флористы, и 1-го мая Дерево станет главным символом праздника. Кроме того в парке пройдут мастер-классы, концерты и занятия йогой.  Детям вручат в руки кисточки и научат делать красивые, а главное, прочные рисунки на камнях. Секрет — в акриловых красках. Поэтому рисунки еще долго будут радовать посетителей парка. Концертная программа разнообразна — от выступления ансамбля народной песни «Родные напевы», до ритмов R’n’B в исполнении Бьянки. Для желающих заняться йогой на свежем воздухе уже припасли пледы. Один из трепетных моментов праздника — запуск в небо шаров с пожеланиями.  

Измайловский парк

В Измайловском парке соединят традиции дачного отдыха конца XIX века с современными тенденциями активного досуга. В Северной части пройдут интерактивные программы «Парк-фристайл»: танцевальные конкурсы, мастер-классы и творческие лаборатории. В то время как в «Весеннем театре» под открытым небом можно будет поучаствовать в спектакле, а на «уДачной кухне» — научиться готовить варенье из одуванчиков. Гости парка смогут попасть на старинные парковые гулянья, пройтись по променаду и получить на память свой портрет от уличного художника. В «Музыкальной беседке» весеннее настроение будет создавать духовой оркестр, а на аллеях парка посетителей встретят необычные инсталляции. 

Лужники

Лужники открывают сезон семейным праздником, в рамках которого гостей ждут спортивные соревнования, уличные концерты и бесплатное посещение любого объекта спорткомплекса.1 мая пройдут соревнования по дрифтингу, стритболу, мини-футболу, теннису, гольфу, плаванию, воркауту, пейнтболу, трикингу и паркуру. Можно будет покататься на роликах, заняться фитнесом и современным танцами, посетить скейт-парк, увидеть биг-фут-шоу, а также проявить командный дух в семейных стартах. В завершение дня — грандиозный концерт с участием самых ярких рэп-звезд (Гуф, «Каста», Макс Корж, Смоки Мо, Рем Дигга и др.) Шоу начнется в 14.00 и продлится шесть часов.

Кузьминки

Кидс, Арт, Спорт и Лаунж — территория Парка Кузьминки на Первомай станет площадкой для многочисленных представлений и занятий, где найдется развлечение для каждого гостя. Angry Birds, настольный футбол и фрисби — для спортсменов;  выступление солиста «Чай вдвоем» Дениса Клявера с презентацией нового альбома «Не такая как все» — для меломанов; детям в течение  дня покажут шоу гигантских мыльных пузырей, проведуют мастер-классы по оригами и раскрашиванию фигурок животных, а также научат делать леденцы; взрослых научат делать бутоньерки.

Парк Красная Пресня

В парке Красная Пресня на майские праздники пройдут джазовые концерты, в которых примут участие российские и зарубежные музыканты, а также танцоры в жанре «степ». Помимо этого, зрители увидят презентацию с участием финалистов проекта Первого Канала «Голос» и солистов театра «Геликон-опера». Время проведения праздника: 1 — 2 мая.

Парк Горького

Источник фото: goodfon.ru

1 мая в Парке Горького будет много одиноких девушек — в 15:00 они откроют один из двух столичных гайд-парков митингом «Одиноких девушек». Если вы не собираетесь проявлять гражданскую позицию,  и с личной жизнью у вас все в порядке, добро пожаловать на пляж. Парк Горького на уикенд станет курортом, тем более, что территорию парка продлили до Воробьевской набережной.  Сюда завезут чистый белый песок, расставят шезлонги и зонтики и будут всячески создавать атмосферу морской «Ривьеры» — от Стамбула до Сен-Тропе. Тут и велозаезд девушек в стиле Брижит Бардо, и знойное турецкое мини-диско, и бадминтон с фрисби. Взрослые будут отплясывать танго и сальсу, а на набережной всех желающих научат африканским ритмам на барабанах. Время проведения праздника: 1 — 5 мая.

Парк Сокольники

Парк поделят на несколько зон, между которыми каждый посетитель будет прокладывать свои маршруты — руководствуясь картой развлечений, выданной на входе. Здесь будет все — от праздника мороженого до конного фестиваля «ЭквиФест», от новых танцевальных веранд до экстрим-парка. Кроме того 1 мая здесь пройдет первое мероприятие в рамках Гайд-парка, ее проведут музыканты из группы «Веселые трутни». Ну а 5-го мая состоится «наш ответ Чемберлену» — митинговать выйдут одинокие парни. Жаль только, что  делать они это будут вовсе не там, где девушки.

Парк «Музеон»

Источник фото: apochemu.com

1 и 2 мая в парке пройдет фестиваль уличного театрального искусства «Открытое небо». В программе: спектакли, театральные мастер-классы, интерактивные перформансы, музыкальные шествия, битбоксеры, шоу барабанов, концерты музыкальных хедлайнеров, DJ, чилл-аут.

Камергерский пер.

2 мая состоится грандиозный мыльный парад Dreamflash. Сотни людей пройдут по пешеходным улицам столицы, выдувая мыльные пузыри. Маршрут: от Кузнецкого моста до Камергерского переулка. Место сбора — у ст.м. Кузнецкий мост, в 14.30.

По материаллам пресс-релизов