Танцы на набережных, самокаты на аллеях, скейт-парк на выставке и другие возможности для активного отдыха на свежем воздухе.

ВДНХ: конный центр и скейт-парк

На территории главного общественного пространства Москвы есть и лодочная станция (на третьем пруду), и конный центр (в павильоне №48), и площадка для игры в бадминтон и настольный теннис (рядом со строением №206 и шахматным клубом), и поля для для мини-футбола.

Но главное, территория ВДНХ — настоящее раздолье для велосипедистов, роллеров и скейторов. Арендовать велосипед, ролики и доски можно около арки Главного входа, у павильона №44, у Южного въезда и на площади Промышленности, а популярный городской скейт-парк от МТС находится за павильоном №15. К сожалению, велодорожек здесь нет, но, если верить пресс-службе выставки, это дело времени.

Парк Горького и «Музеон»: йога и буги-вуги

Бесплатные мастер-классы от ведущего передачи «Танцующая планета» на телеканале «Моя планета» Александра Пухова проводятся на Деревянной террасе на Крымской набережной — всего несколько раз в месяц (расписание здесь). Зато бесплатной йогой на этой же площадке можно заниматься ежедневно: уроки подходят для любого уровня подготовки, предварительная запись не требуется, главное не забыть коврик (расписание здесь).

До конца августа на территории Пушкинской набережной и в Гайд-парке функционирует бесплатная школа роллеров: по четвергам с 20:00 учат кататься только взрослых, а по воскресеньям с 17:00 — всех желающих. Один из главных скейтпарков города Vans off the Wall Skatepark работает круглосуточно, а бесплатная школа при нем приглашает начинающих скейтеров на мастер-классы по понедельникам, средам и пятницам (подробности здесь). Каждый день на танцевальной площадке возле летнего кинотеатра «Пионер» можно научиться танцевать буги-вуги, вальс или чарльстон — и тоже совершенно бесплатно (расписание здесь). Наконец, Парк Горького — одно из лучших городских пространств для велопрогулок: здесь есть и велодорожки, и многочисленные пункты проката железного коня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


«Сокольники»: унициклинг и пляж

На территории самого большого общественного пространства Москвы есть где кататься и роллерам (пункт проката роликовых коньков — на 3-м Лучевом просеке у физкультурно-оздоровительного центра), и велосипедистам, и даже любителям самокатов (первый пункт проката самокатов расположен на пересечении Главной аллеи и Большого круга, а второй — на пересечении Песочной аллеи и Митьковского проезда). В парке можно обнаружить шатер со скейт-парком (напротив Сада астрономов), теннисный городок (3-й Лучевой просек) и даже школу унициклинга (в Павильоне 11.1). На эстрадах ежедневно проходят мастер-классы по хореографии (подробная информация здесь), а на «Солнечной поляне» шесть раз в неделю — занятия по йоге (расписание здесь). Кстати, хотим напомнить, что одна из главных достопримечательностей летнего парка — «The Баssейн» (Митьковский проезд, 1 с.1) с двумя водоемами и пляжем (спортинвентарь прилагается).

Сад имени Баумана: цигун и тишина

Территория небольшого, но очень уютного парка в минутах ходьбы от Курского вокзала, предназначена не только и не столько для роллеров и велосипедистов (хотя при желании взять велосипед на прокат можно прямо в Саду — от 250 р./час), сколько для любителей тихой релаксации на свежем воздухе. Бесплатные занятия по йоге проходят ежедневно (расписание здесь ), а цигуном — китайским искусством саморегуляции — можно заниматься на газоне возле спортивной площадки по средам с 7:30.