В это сложно поверить, но кино еще живо и у него все в порядке — искренне надеемся, что и у вас тоже. Александр Лунин телеграфно докладывает о новинках месяца.

Новинки

«Исповедь»

Дата выхода: 6 октября

Спустя несколько лет после скулшутинга в консервативном штате родители стрелка и родители одного из погибших встречаются в церкви — поговорить, оправдаться, поделиться болью и смягчить злобу. Эта камерная драма — дебют актера Фрэна Кранца, с восторгом встреченная в Америке.

   

«Нуучча» 

Дата выхода: 13 октября 

XIX век. Якутская семья принимает в свой дом ссыльного из России, не подозревая, что вместо работника получит дьявола. Экранизация повести Вацлава Серошевского — именно ее пытался написать по памяти герой фильма Алексея Балабанова «Кочегар».

   

«Декабрь»

Дата выхода: 20 октября 

Хроника последних дней жизни Сергея Есенина (Александр Петров). Долгострой Клима Шипенко («Текст»), авторское кино как размашистый фэнтези-нуар в окружении сложных декораций и компьютерной графики.

«Корсаж»

Дата выхода: 20 октября

Стареющая (целых 40 лет!) императрица Австрии должна любой ценой остаться первой красавицей страны. Полувымысел-полуистория с восхитительной Вики Крипс из «Призрачной нити».

   

Классика 

«Орландо»

Дата выхода: 13 октября 

Андрогинный юноша путешествует по свету многие столетия после того, как им. Чудесная Тильда Суинтон в одной из главных своих ролей меняет обличья, платья, гендеры — жаль только, что опять не видно крыльев за спиной.

Онлайн

«Добрый медбрат» (Netflix) 

Дата выхода: 26 октября 

Медсестра начинает подозревать в своем сотруднике и друге серийного убийцу пациентов. Первый американский фильм датского сценариста Тобиаса Линдхольма («Охота», «Еще по одной») с Джессикой Честейн и Эдди Редмэйном.

   

«Уэнделл и Уайлд» (Netflix) 

Дата выхода: 28 октября 

Братья-демоны Уэнделл и Уайлд заручаются помощью 13-летней девочки, чтобы та призвала их в мир живых. Новый кукольный мультфильм Генри Селика («Кошмар перед Рождеством») с участием Джордана Пила.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: