Фестиваль в Каннах прошел, а значит киноиндустрия приняла условия мировой пандемии. В августе зрителя ждет продолжение «Отряда самоубийц», автобиографичный мюзикл Леоса Каракса «Аннетт», один из лучших фильмов о духе молодости «На последнем дыхании» и многое другое.

Самое главное

Несмотря на поддержку коллег Джеймса Ганна выгнали из компании Disney за педофильские шутки многолетней давности. В отместку он срежиссировал новый проект для вселенной DC «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Завязка продолжения повторяет оригинал: Харли Квинн с менее известными суперзлодеями отправляется на смертельную миссию в обмен на уменьшение тюремного срока. В главных ролях Марго Робби («Тоня против всех», «Однажды в Голливуде»), Идрис Эльба («Форсаж: Хоббс и Шоу», «Темная башня»), Джон Сина (в представлении не нуждается, человек-мем) и многие другие.

В июле прошли Канны, одной из самых ожидаемых премьер был мюзикл Леоса Каракса «Аннетт». Хотя Каракс не победил, он получил приз за лучшую режиссуру и лучшую музыку. В личной драме о потере самого дорогого человека сыграли Адам Драйвер («Брачная история», новая трилогия «Звездных войн») и Марион Котийяр (франшиза «Такси», «Макбет»).

боевик

Отряд самоубийц: Миссия навылет

5,0 Есть на земле одно гнилое место, откуда мечтают свалить даже самые отъявленные злодеи. Тюрьма Белль Рив — для преступников со сверхспособностями. Она же — ад. Она же — база рекрутов для суперсекретного проекта «Отряд самоубийц».
  • Потрясающе
  • 0 отзывов
5,0
драма

Аннетт

5,0 Стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остается с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар.
Бельгия, Германия, Мексика, Швейцария, США, Франция, Япония, 2021
  • Потрясающе
  • 0 отзывов
  • 7.0 IMDB
5,0

Блокбастеры

Парень работает банковским сотрудником и живет во вселенной компьютерной игры, но не знает об этом. Правда вскрывается, когда он знакомится с красавицей-супергероиней, живущей в реальном мире. В «Главном Герое» Шон Леви («Живая сталь», «Однажды в Вегасе») обновляет концепт с жизнью в вакууме из фильма «Шоу Трумана» Питера Уира, взяв на главную роль Райана Рейнольдса («Дэдпул»).

«Кэндимэн» родился из общемировой городской легенды, что какие-то маньяки прячут лезвия в конфеты и оставляют их на детских площадках и около школ. Только вместо маньяка людей калечит злой дух, которого можно вызвать, произнеся проклятое имя перед зеркалом. Все по законам классических фильмов ужасов. 

В «Воспоминании» продюсер сериала «Мира дикого Запада» Лиза Джой повторяет «Начало» Кристофера Нолана. В её недалеком будущем часть мира ушла под воду из-за глобального потепления, а ученые изобрели аппарат для путешествия в воспоминания. К Нику Баннистеру (Хью Джекман) приходит клиентка с простым запросом о поиске ключей от дома, которая после кратковременного романа исчезает.

боевик

Главный герой

4,5 У сотрудника крупного банка все идет по накатанной, пока он однажды не выясняет, что окружающий его мир — часть огромной видеоигры, где игроки могут делать все, что захотят.
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,5
триллер

Кэндимен

4,0 История о чикагском маньяке, который убивает жертв, являясь перед ними из зеркала по ночам.
Канада, США, 2021
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,0
детектив

Воспоминания

4,0 Фильм о недалеком будущем, где часть мира ушла под воду из-за глобального потепления, а ученые изобрели аппарат для путешествия в воспоминания.
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,0

Фестивальные хиты

Все мечтают об идеальном партнере, который понимает с полуслова, помогает в быту и на работе, хорош в постели и так далее. В «Я создан для тебя» (реж. Мария Шрадер) ученая-антрополог Альма для финансирования исследования соглашается на тестирование робота Тома и вместе с ним учится любви.

Если кому-то мало Александра Петрова в российских фильмах, то он снялся в греческой религиозной драме «Человек божий». В ней рассказана история почитаемого святого Нектария Эгинского, которого несправедливо оклеветали, осудили без суда и изгнали.

«Мартин Иден» — один из самых любимых итальянцами романов для экранизации. Начало 20-ого века, мечтающий о карьере писателя моряк знакомится с девушкой из состоятельной семьи. Классовая разница делает их любовь невозможной, поэтому мужчина решает добиться признания общества. Играющий Мартина Идена Лука Маринелли получил «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Венеции,

Я создан для тебя

4,5 Ученая-антрополог Альма соглашается на тестирование робота Тома, который воплощает идеального парня, и вместе с ним учится любви.
Германия, 2021
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
  • 7.2 IMDB
4,5
драма

Человек божий

4,0 Греческая религиозная драма об истории святого Нектария Эгинского с Александром Петровым.
Греция, 2021
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
  • 8.3 IMDB
4,0
драма

Мартин Иден

4,0 Итальянский фильм, снятый по знаменитому роману. Играющий Мартина Идена Лука Маринелли получил «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Венеции.
Германия, Италия, Франция, 2019
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
  • 6.9 IMDB
4,0

Вечная классика

«На последнем дыхании» Жана-Люка Годара — один из главных фильмов в истории кино и шедевр французской новой волны. Волна ударила в конце 1950-ых, режиссеры начали снимать кино о молодых людях и  нарисовали портрет поколения, полного надежд. В «Дыхании» Мишель Пуакар (Жан-Поль Бельмондо) промышляет кражами машин и не ставит перед собой никаких целей, пока не встречается с красавицей Патрисией (Джин Сиберг).

«Остров проклятых» Мартина Скорсезе — абсолютных хит 2000-ых, где Леонардо ДиКаприо сыграл одну из своих лучших ролей. По сюжету два детектива для расследования отправляются на остров с клиникой душевнобольных, которая затягивает мужчин в круговорот безумия, где правду не отличить от лжи.

90-ые годы во всех странах были тяжелыми временами, Франция не стала исключением. В «Ненависти» Матьё Кассовиц показывает подростков из гетто, у них нет ни хорошего образования, ни хобби, поэтому они бесцельно бродят по городу. Пока в один день после беспорядков не находят бесхозный пистолет.

детектив

На последнем дыхании

5,0 С этой картины начался отсчет новой эпохи в кинематографе — «французской новой волны».
  • Потрясающе
  • 0 отзывов
5,0
детектив

Остров проклятых

4,0 Леонардо Ди Каприо ищет убийцу, сбежавшую из клиники для душевнобольных на уединенном острове.
4,0
драма

Ненависть

4,0 Хорошее независимое европейское кино.
Франция, 1995
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
  • 8.0 IMDB
4,0

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: