Продолжение «Мандалорца», «Фарго» и «Пацанов», Сара Полсон в роли медсестры из «Пролетая над гнездом кукушки», Джуд Лоу в мистическом детективе «Третий день» и сериал о скандальных американских выборах 2016-го года — кинообозреватель «Вашего досуга» Денис Кудряшов собрал самые ожидаемые сериалы этой осени.

«Воспитанные волками» (Raised by Wolves), премьера

Дата выхода: 3 сентября

Ридли Скотт не был режиссером телепроектов с конца 1960-х. Этой осенью режиссер «Чужого», «Бегущего по лезвию» и «Гладиатора» возвращается на телевидение, чтобы сделать научно-фантастический сериал о двух андроидах. Зовут их Мама и Папа, и им поручено задание — воспитать группу человеческих детей. Действие сериала происходит на загадочной плане, которой угрожают жуткие чудовища. 

«Вдали» (Away), премьера

Дата выхода: 4 сентября

Хилари Суэнк играет космонавтку, которая вынуждена оставить своего мужа и дочь-подростка на 3 года. Ей предстоит космическая миссия на Марс. Судя по трейлеру, интонационно сериал будет похож на фильм «Гравитация», с драматичными и душераздирающими сценами.

«Пацаны» (The Boys), 2-й сезон 

Дата выхода: 4 сентября

Джанкарло Эспозито, владелец сети ресторанов из «Во все тяжкие», и Ая Кэш, звезда «Ты — воплощение порока», присоединяются к одному из самых успешных супергеройских сериалов. Сумасшедшие, непристойные и кровавые «Пацаны» ломают представление о жанре, который за последние годы стал главным в поп-культуре. 

«Третий день» (The Third Day), премьера

Дата выхода: 14 сентября

Джуд Лоу, Наоми Харрис и Эмили Уотсон снялись в мистическо-детективном сериале «Третий день». Действие происходит на острове, неподалеку от побережья Великобритании. Стилистически сериал напоминает необычный прошлогодний хоррор «Солнцестояние», и это то немногое, что понятно из трейлера. Также известно, что серии будут разделены на две части: первые три — «Лето», последние три — «Зима». 

«Мы те, кто мы есть» (We Are Who We Are), премьера

Дата выхода: 14 сентября

Режиссер фильма «Назови меня своим именем», Лука Гуаданьино, взялся за еще одну историю о взрослении. На этот раз о двух американских подростках, которые живут на американской военной базе в Италии. Сериал исследует проблему самоидентификации в чужой стране и обещает показать всю суматошность первой любви.

«Сестра Рэтчед» (Ratched), премьера

Дата выхода: 18 сентября

Сара Полсон стала постоянным соавтором Райана Мерфи на проекте «Американская история ужасов». В «Сестре Рэтчед» они снова вместе, чтобы сделать сериал об одном из самых культовых злодеев в поп-культуре — медсестре Рэтчед из фильма и книги «Пролетая над гнездом кукушки». Вместе с Полсон в проекте приняли участие Синтия Никсон, Шэрон Стоун и Винсент Д’Онофрио, а трейлер обещает одновременно увлекательные и тревожные чувства от просмотра. 

«Утопия» (Utopia), премьера

Дата выхода: 25 сентября

Сценаристка «Исчезнувшей», Гиллиан Флинн, работала над сценарием и продюсировала научно-фантастический сериал «Утопия». Сюжет строится вокруг компании фанатов комиксов, которые обнаруживают, что теория заговора, стоящая за их любимым комиксом, оказывается правдой. Вооружившись знанием, им предстоит принять вызов по спасению мира от катастрофы.

«Фарго» (Фарго), 4-й сезон

Дата выхода: 27 сентября

Четвертая реинкарнация знаменитого сериала, которая должна была выйти еще весной, но проект был отложен из-за пандемии. На этот раз действие происходит в Канзас-Сити, в 1950-м году. Крис Рок играет главу чернокожей преступной семьи, чей альянс с итальянской мафией исчерпал себя. Как и следует ожидать, в «Фарго» собирается самый звездный состав актеров. В 4-м сезоне добавились Джейсон Шварцман, частый участник фильмов Уэса Андерсона, и Бен Уишоу  из «Пустой короны» и «Облачного атласа». 

«Правило Коми» (The Comey Rule), премьера

Дата выхода: 27 сентября

В преддверии американских выборов Джефф Дэниелис и Брендан Глисон сыграют Джеймса Коми и Дональда Трампа в сериале, основанном на мемуарах бывшего директора ФБР. Джеймс Коми написал мемуары по следам скандала, связанного с выборами 2016-го года, в которых затрагивается в том числе и влияние России. Шоураннер сериала Билли Рэй пообещал, что «Правило Коми» будет некомфортным, как для сторонников Дональда Трампа, так и для его противников. 

«Птица доброго господа» (The Good Lord Bird), премьера

Дата выхода: 4 октября

Итан Хоук сыграет аболициониста Джона Брауна, который борется с рабством и поднимает восстание рабов в 1959-м году. Сериал создан по мотивам одноименной книги, а история будет рассказана глазами мальчика-раба по имени Онион. 

«Ходячие мертвецы: Мир за пределами» (The Walking Dead: World Beyond), премьера

Дата премьеры: 4 октября

«Ходячие мертвецы» — очень долгоиграющий проект, у которого уже вышло 10 сезонов. Новый сериал — это спин-офф, в центре внимания которого новое поколение, дети, которые ничего не знают о случившемся зомби-апокалипсисе. Жанрово это будут типичные «Ходячие мертвецы» в сочетании с антиутопией для подростков. 

«Хелстром» (Helstrom), премьера

Дата выхода: 16 октября

Пока запланированные кинопремьеры Марвел откладываются из-за пандемии — проект «Сокол и Зимний Солдат» был приостановлен — «Хелстром» порадует фанатов супергеройского кино. Хоррор-сериал рассказывает о группе детей серийного убийцы, которые выросли и стали детективами, чтобы сражаться с убийцами и демонами. 

«Отыграть назад» (The Undoing), премьера

Дата выхода: 25 октября

Дэвид Э. Келли, написавший «Большую маленькую ложь», выступил сценаристом на этом проекте, в главных ролях которого задействованы Николь Кидман и Хью Грант. В центре сюжета история нью-йоркского психотерапевта и ее мужа. Их брак кажется идеальным. Неожиданно, столкнувшись с чудовищным насилием, жизни героев кардинально меняются. 

«Мандалорец» (The Mandalorian), 2-й сезон

Дата выхода: Октябрь

Ожидаемый многими второй сезон сериала во вселенной «Звездных войн» выйдет уже в октябре 2020. Многие тайны и загадки, окружавшие малыша Йоду — его способности и происхождение — все еще остались не раскрытыми. Можно только надеется, как создатели сериала раскроют героя, но главное, чтобы за прошедший год он не слишком постарел. 

«Корона» (The Crown), 4-й сезон

Дата выхода: 15 ноября

В четвертом сезоне «Короны» появляется долгожданная принцесса Диана. Эмма Коррин сыграет принцессу, чья яркая жизнь и трагическая гибель, знакома многим. В то же время, легендарная Джиллиан Андерсон сыграет Железную леди, Маргарет Тэтчер. По мере того, как время действия приближается к современности, сериал становится все более и более интересным, или как минимум узнаваемым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: