Развлекательные, познавательные и красочные сериалы для детей, которые будут интересны и родителям. Мы собрали для маленьких зрителей полезные и веселые передачи, некоторые из которых помогут узнать окружающим мир намного лучше.

«Спроси у Сториботов»

«Ask the StoryBots»
Где смотреть: Netflix
Продолжительность эпизода: 25-30 минут

О чем В каждом эпизоде ​​этого шоу маленькие мультяшные гиды отвечают на вопрос, заданный настоящим ребенком. Причем, делают это нескучно — с песнями и танцами. Еще одна «фишка» передачи заключается в том, что практически каждый выпуск проходит в присутствии знаменитых гостей: рэпера Снуп Догга, актера Тони Хейла и др. Мультгерои рассказывают ребятам о сложных вещах простым и доступным языком. Например, в одной из серии наглядно показали, как человек простужается. Это была настоящая клеточная битва, которая закончилась победой антител, разгромивших вирус. Наблюдение за такими баталиями не наскучат даже взрослому зрителю.

Почему будет интересно Давайте будем честны: многие знания, полученные нами в школе или детском саду, давно были вытеснены из головы рабочими проблемами. Это шоу — хороший способ вспомнить простые, но важные вещи. Некоторым взрослым Сториботы даже приоткроют границы познания и расскажут, как, к примеру, летают самолеты. Признайтесь, вас тоже всегда беспокоил вопрос, как такая большая железная махина держится в воздухе.

«Бит Багс»

«Beat Bugs»
Где смотреть: Netflix
Продолжительность эпизода: 14-24 минуты

О чем Главные герои шоу — это небольшие жучки, которые отправляются в захватывающее путешествие по заднему двору дома. Может показаться, что жизнь в этом месте скучна и однообразна, но маленькие герои находят много интересного в своем ареале обитания. Прекрасная графика, насыщенные цвета и отсылки к творчеству группы The Beatles вряд ли оставят равнодушными и взрослых, и детей.

Почему стоит посмотреть «Бит Багс» не имеет линейного сценария. Каждая серия — это открытие, сопровождающееся классной музыкой. Уверяем, песни, которые исполняют жучки, надолго останутся в вашей голове.

«Пекарное шоу Великобритании»

«Great British baking show»
Где смотреть: Netflix
Продолжительность эпизода: 52-67 минут

О чем Вы наверняка слышали, а, быть может, даже смотрели некоторые выпуски кулинарного шоу Гордона Рамзи. Так вот, «Пекарное шоу Великобритании» не имеет с ним ничего общего. Это действительно отдых для глаз и мозга и отличное зрелище для детей. Во-первых, здесь нет никакой жестокости и грубости, что часто можно встретить на шоу Рамзи. Во-вторых, критика здесь встречается вперемешку с похвалой. В-третьих — нет ни победителей, ни проигравших. И что самое главное — участники делают свои кулинарные шедевры не ради денежного приза, а из-за любви к выпеканию.

Почему будет интересно Это шоу способно привить ребенку любовь к кулинарии. Вы бы видели, как малыши наблюдают за чудесами, которые случаются на кухне «Пекарного шоу Великобритании». Кроме того, это отличный способ провести время вместе со своим чадом. Сначала посмотреть, как мастера своего дела пекут пряничные домики, а потом вместе попробовать изобразить на своей кухне что-то подобное.

«Финеси Ферб»

«Phineas and Ferb»
Где смотреть: Disney+
Продолжительность эпизода: 23 минуты

О чем Главные герои этого сериала — братья Финес и Ферб. Первый — очень открытый и болтающий без умолку гений Финес. Второй — молчаливый продвинутый механик Ферб. Вместе они находят различные приспособления для того, чтобы мастерить приборы и проводить опыты. Еще один важный персонаж шоу — домашний утконос по имени Перри. Про него можно было бы снять отдельный сериал — настолько этого герой колоритен, смешон и умен одновременно.

Почему будет интересно Гениальность этого шоу заключается в том, что злой ученый, доктор Дуфеншмирц, является его моральным центром. Он постоянно пытается помешать Финесу и Фербу делать их великие дела. Но так может показаться сначала. На самом деле опытный ученый просто оберегает начинающих гениев от опасности, а утконоса Перри и вовсе называет другом.

«Барашек Шон»

«Shaun the Sheep»
Где смотреть: Amazon Prime
Продолжительность эпизода: 20 минут

О чем О милом барашке по имени Шон, который считается лидером среди себе подобных. Приятелей по стаду он постоянно вовлекает в различные игры и иногда даже опасные приключения. Ну а за тем, чтобы все-таки ничего с героями шоу не случилось, следит (ну или пытается) собака Битцер — настоящий помощник фермера.

Почему будет интересно Юмор этого сериала придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Первые будут считывать шутки первого уровня, вторые — тонкий подтекст. А еще наблюдать за тем, как сделаны куклы — особое удовольствие: все они слеплены из пластилина. 

«Очень странные дела»

«Stranger things»
Где смотреть: Netflix
Продолжительность эпизода: 42-77 минут

О чем О мистических загадках, которые непременно надо разгадать. Главные действующие лица сериала — это друзья и родственники мальчика по имени Уилл. Однажды молодой человек просто пропал, и это вызвало настоящий переполох в его провинциальном американском городке. Разгадать загадку его исчезновения попробует и местный шериф, и, конечно, приятели Уилла. Только вот столкнуться им придется не с преступниками, а с настоящими духами, ведьмами и прочими представителями сверхъестественного.

Почему будет интересно Несмотря на то, что сериал предназначен на аудиторию детей постарше, этот сериал буквально примагничивает к себе третьеклассников и четвероклассников. Не секрет, что этой категории детей страшно интересно все, что связано с окружающим и потусторонним миром. На самом деле сериал также полезен и родителям: он учит взрослых тому, как работать с детскими страхами.

«Октонавты»

«Octonauts»
Где смотреть: Netflix
Продолжительность эпизода: 12 минут

О чем Об обитателях подводных глубин, которые познают жизнь океана со своей базы под названием Октопод. Бороздят пространства они на своих плавательных кораблях и каждый раз встречаются с новыми животными, растениями и даже опасностями, которых на дне океана оказывается немало.

Почему будет интересно Это отличное образовательное детское шоу. Ваши дети узнают все о желтопузых морских змеях, которых вы наверняка видели, но не обратили внимания. Чувствуется, что шоу сделано с душой и большим эмоциональным вкладом. Отдельной похвалы заслуживает песня, которой завершается каждый из эпизодов.

«Симпсоны»

«The Simpsons»
Где смотреть: Disney+
Продолжительность эпизода: 23 минуты

О чем О жизни простой американской семьи. Каждый день Гомер, Барт, Лиза, Мэгги и Мардж сталкиваются, казалось бы, с обычными бытовыми проблемами. На самом же деле все, что происходит в этом мультсериале, имеет глубокую моральную подоплеку. В противном случае он бы не имел столько поклонников по всему миру.

Почему будет интересно Для школьников Симпсоны — это откровение и новая религия. Здесь умело сочетается почти сортирный юмор и высокие моральные принципы. Здесь можно проследить за поведением членов одной семьи, которые являются совершенно разными по характеру. Здесь, в конце концов, можно понять, что такое семья.

«Как это устроено?»

«How it’s made»
Где смотреть: YouTube
Продолжительность эпизода: 4-5 минут

О чем Вы наверняка представляете, как выглядит обычная хоккейная шайба или, например, хрустальный фужер. На самом деле, если посмотреть на технологию изготовления этих предметов, они перестанут казаться такими уж обычными. «Как это устроено?» позволяет заглянуть на разнообразные производства и погрузиться в мир станков и высокотехнологичного оборудования.

Почему будет интересно Прежде всего, это шоу оценят дети, проявляющие интерес к инженерным наукам и робототехнике. Уверяем, вы не оттащите своих чад от экрана, да и сами неплохо расслабитесь, потому что нет ничего медитативнее, чем наблюдать за тем, как по конвейерной ленте бегут изделия.

«Пипи и огромный светлый мир»

«Peep and the big wide world»
Где смотреть: Amazon Prime
Продолжительность эпизода: 12 минут

О чем Об окружающей среде. Главные действующие лица шоу: тигр Даниэль, добродушный птенец Пип и сварливая утка по имени Кряк. Вместе они познают мир, который окружает их и учат детей простым, но важным вещам. Например, в одной из серий Кряк находит вкусный кусок хлеба и хочет оставить его на ужин. К сожалению, когда он возвращается домой, то обнаруживает лишь сухую корку, непригодную для употребления в пищу.

Почему будет интересно Создатель красочного шоу хорошо постаралась, чтобы детям было интересно смотреть истории про Пипа и его друзей. Каждая серия сопровождается небольшими комментариями, которые помогают детям лучше понять, как устроена окружающая среда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: