Книги всегда и во все времена были источником вдохновения для режиссеров и сценаристов. Вот список вышедших и готовящихся к выпуску фильмов по самым книжным бестселлерам. 

«Поступь хаоса» (Chaos Walking)

Дата выхода: 2020 год
Произведение-источник: Патрик Несс «Поступь хаоса»
Режиссер: Даг Лайман

О чем Действие фильма закручивается вокруг юноши Тодда Хьюитта. Он живет вместе с родителями в Прентисстауне — это колония землян на другой планете. Женщин здесь нет — их сгубил вредоносный вирус. Особенность местного населения заключается в способности слышать мысли друг друга. Так что от соседей в буквальном смысле ничего не скроешь. Тодд, уставший быть «прозрачным» находит в своем поселении такое место, где до него не могут добраться локаторы окружающих. Парень называет это место «местом тишины».

Почему стоит посмотреть В необычный сюжет фильма очень удачно вписывается любовная линия. Она не натянута, не напрягает зрителя, так что «Поступь хаоса» должен получиться очень даже пригодным к просмотру.

«Последствия» (The Aftermath)

Дата выхода: 25 апреля 2019
Произведение-источник: Ридиан Брук «После войны»
Режиссер: Джеймс Кент

О чем Об умении людей воссоединятся ради единой цели. Действие происходит в послевоенной Германии. Бывший военный, англичанин Льюис Морган становится временным мэром города, который ему предстоит возвести заново из руин. Вместе с супругой он заселяется в особняк. Правда, в доме уже есть постояльцы: отец и дочь, страдающая от эмоциональной нестабильности.

Почему стоит посмотреть Во-первых, из-за прекрасной Киры Найтли. Во-вторых из-за эмоционального накала. В-третьих, этот фильм — прекрасная возможность посмотреть со стороны за развитием отношений супружеской пары, чтобы избежать промахов в своей собственной жизни.

«В метре друг от друга» (Five Feet Apart)

Дата выхода: 1 мая 2019
Произведение-источник: Рейчел Липпинкотт «В метре друг от друга»
Режиссер: Джастин Бальдони

О чем О правилах, которые очень хочется нарушить. В центре повествования — влюбленная пара. Оба страдают кистозным фиброзом. Из-за заболевания им нельзя даже подходить близко друг к другу, не говоря уже об объятиях и поцелуях. Как они будут жить с этим запретом?

Почему стоит посмотреть Хотите посмотреть историю об идеальной любви? Тогда смело включайте «В метре друг от друга». Здесь любовь живет в каждом кадре, в каждом случайно упавшем луче света, в каждом взгляде и слове. Трогательная и романтичная лента для совместного просмотра со своей второй половиной.

«Лучшие враги» (The Best of Enemies)

Дата выхода: 5 апреля 2019
Произведение-источник: Оша Грей Дэвидсон «Лучшие враги»
Режиссер: Робин Бисселл

О чем О том, что может объединить даже самых непримиримых врагов: любовь к детям и потребность в том, чтобы они хорошо жили. Именно на этой почве и сошлись темнокожая правозащитница Энн Атуотер и представитель Ку-клукс-клана Клэйборн Эллис. Их судьбы и общественную позицию изменило одно общественное собрание.

Почему стоит посмотреть Фильмы, основанные на реальных событиях, всегда привлекают внимание зрителей. Тем более, что в ленте поднимаются острые социальные вопросы. Наверняка, многие зрители узнают что-то новое о развитии гражданских прав в США.

«После» (After)

Дата выхода: 18 апреля 2019
Произведение-источник: Анна Тодд «После»
Режиссер: Дженни Гейдж

О чем О том, насколько сильно притягиваются противоположности. Главные действующие лица — герои из, казалось бы, параллельных вселенных. Их пути никогда бы не пересеклись, если бы не нелепая случайность.

Почему стоит посмотреть Это не фильм, а настоящее электричество. Видели, как между людьми проскакивали искры? Нет? Тогда смело нажимайте на «плей».

«Солнце – тоже звезда» (The Sun Is Also a Star)

Дата выхода: 16 мая 2019
Произведение-источник: Никола Юн «Солнце – тоже звезда»
Режиссер: Ри Руссо-Янг

О чем О любви, которая вспыхивает в один миг. Наташа Кингсли всеми силами старается предотвратить депортацию своей мамы из бурлящего жизнью Нью-Йорка. Она задумчива и сосредоточена. В момент максимальной активности она встречает романтика Даниэля. Между ними сразу появляются теплые чувства, но вот проблема, у пары осталось всего несколько часов. Чтобы сказать друг другу такие важные слова.

Почему стоит посмотреть Фильм интересен своим стремительно развивающимся сюжетом. По сценарию, все события, которые буквально поглощают Наташу и Даниэля, происходят в течение 12 часов.

«Артемис Фаул» (Artemis Fowl)

Дата выхода: 28 мая 2020
Произведение-источник: Оуэн Колфер «Артемис Фаул»
Режиссер: Кеннет Брана

О чем О тайном и загадочном мире, который хочет ограбить представитель старейшего ирландского мафиозного рода Артемис Фаул. Он умен и находчив. Однажды герой узнает, что помимо мира человеческого существует еще один — он населен гномами, эльфами и прочими волшебными существами. А где живет волшебство, там много богатства, которое так и манит героя фильма.

Почему стоит посмотреть Фильм входит в рейтинг самых ожидаемых лент года. По уровню накала страстей «Артемиса Фаула» даже сравнивают с «Гарри Поттером».

«Куда ты пропала, Бернадетт» (Where’d You Go, Bernadette)

Дата выхода: 5 сентября 2019
Произведение-источник: Мария Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт»
Режиссер: Ричард Линклейтер

О чем О внезапном исчезновении архитектора по имени Бернадетт. Можно понять мотивы человека, который исчезает, когда все катится под откос. Но у Бернадетт совсем другая история. Ее жизнь — полная чаша. Что же заставило ее бросить дом и семью?

Почему стоит посмотреть Этот фильм о поисках счастья и истинной мотивации человека. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чего на самом деле хотите? Возможно, эта лента подтолкнет вас к важным решениям.

«Оно 2» (It — Chapter Two)

Дата выхода: 5 сентября 2019
Произведение-источник: Стивен Кинг «Оно»
Режиссер: Андрес Мускетти

О чем О встрече, которой суждено было случиться. Сюжет фильма разворачивается спустя 27 лет после встречи группы детей с загадочным существом, которого называют не иначе, как «Оно». Детские травмы зажили, и теперь каждый из них живет своей жизнью. Однако спокойное существование прерывается волнительным звонком.

Почему стоит посмотреть Первая часть экранизации романа Кинга была воспринята зрителями «на ура». Второго эпизода ждут в мире с большим нетерпением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ