Турецкое кинопроизводство не устает радовать поклонников сериалов. Этой весной вас ждет много новинок о настоящей любви, ревности и стратсти. Кстати, рекомендуем к просмотру не только сентиментальным людям.

«Ветреный» (Hercai)

Режиссер Джемаль Шан

О чем О юноше по имени Миран. Его родителей жестоко убили, и он хочет выяснить, кто это сделал. Конечно же в жизни Мирана есть не только злость и ненависть. С удивлением для себя он обнаруживает, что его сердце способно любить.

Почему стоит посмотреть Во-первых, из-за настоящих турецких страстей. После просмотра первой серии остановиться уже будет очень сложно. Во-вторых из-за красивейших видов: съемки сериала проходили в живописном Мардине, который славится своей необычной архитектурой.

«Дежурство» (Nöbet)

Режиссер Неджати Шашмаз

О чем Нет, не о любви. Хотя, конечно же, и эта линия будет показана в сериале. «Дежурство» — сериал о турецкой полиции, которая работает на приграничных территориях. Каждый день они сталкиваются с новыми и новыми вызовами, каждый день жизнь проверяет их на прочность.

Почему стоит посмотреть Съемки сериала проходили в специально построенном городе, а актеры жили во вновь построенном муниципалитете. Кстати, авторы сериала говорят: если лента получит положительные оценки зрителей, ее продлят еще на несколько сезонов.

«Богатые и бедные» (Zengin ve Yoksul)

Режиссер Дениз Йорулмазер

О чем О мире богатых людей, в который все так хотят попасть. В то время, как одни смотрят на частные яхты без зависти, другие изливаются желчью в сторону состоятельных людей. Герои сериала — представители обеих каст, а в центре повествования — история двух противоположных по статусу семей.

Почему стоит посмотреть В ленте задействованы восходящие звезды турецкого кинопроизводства, а критики пророчат сериалу большой успех.

«Противостояние» (Yüzleşme)

Режиссеры Бурак Арлиель, Омер Фарук Сорак

О чем В центре сюжета — жизнь девушки по имени Гонка, которая в юном возрасте стала жертвой насилия. С тех пор многое изменилось — Гонка уехала жить в другой город, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний. Но судьба вернула ее в родные пенаты. 

Почему стоит посмотреть У создателей сериала грандиозные планы. Почти все актеры подписали контракты на два года, а это значит, что нас ждет захватывающая история, разбитая на несколько сезонов.

«История одной семьи» (Bir Aile Hikayesi)

Режиссер Мерве Гиргин

О чем Этот сериал — римейк знаменитого американского ситкома «Это мы». В центре повествования — жизнь одной семьи на протяжении нескольких десятилетий. Трое родителей и трое детей — какие у них отношения? Могут ли они быть абсолютно честными друг с другом?

Почему стоит посмотреть Турецкие сериалы славятся своим колоритом, вот и «История одной семьи» не стала исключением. Съемки проходили в живописном Стамбуле.

«Тиран» (Zalim)

Режиссер Джевдет Мерджан

О чем О том, что заставляет людей черстветь. Жизненные обстоятельства часто принуждают человека становиться более равнодушным. Что способно вернуть его чувства? Конечно, любовь. А в этом сериале ее будет очень много.

Почему стоит посмотреть За съемки взялись телеканал ATV и телекомпания Koliba Film, а у этого дуэта получаются очень достойные ленты, от которых трудно оторваться.

«Жестокий Стамбул» (Zalim Istanbul)

Режиссер Джевдет Мерджан

О чем О том, что у каждого человека есть свои тайны. Порой, не самые приятные. Но, как известно, все тайное всегда становится явным. Так и герои сериала «Жестокий Стамбул» узнают друг о друге такие подробности, которые знать бы не хотелось.

Почему стоит посмотреть В сериале есть нерв, который чувствуется с первых секунд просмотра сериала. Семейные тайны, скелеты в шкафу — следить за развитием сюжета этой ленты очень интересно. Он по-настоящему увлекает.

«Новые начинания» (4N1K Yeni Başlangıçlar.)

Режиссеры Мурат Онбул, Онур Дур

О чем О молодой девушке по имени Япрак. Несмотря на то, что она находится в самом расцвете сил, отношения с парнями у нее не складываются. Дело в том, что все детство она росла с четырьмя молодыми людьми. Япрак предпочитает удобные джинсы узким юбкам, отсутствие косметики боевому раскрасу, она даже двигается, как мальчик. Изменить ее поведение и стиль, кажется, невозможно, но…

Почему стоит посмотреть Лента повествует о том, насколько сильно окружение влияет на наш образ жизни. Редкий турецкий сериал может похвастаться подобной сюжетной линией. Еще один аргумент в копилку «Новых начинаний» — зритель увидит превращение дурнушки в прекрасного лебедя.

«Защитник» (Hakan: Muhafiz)

Режиссеры Умут Арал, Гонендж Уяник, Джан Эвернол

О чем Это настоящая мистическая драма о простом парне по имени Хакан. Он узнает, что должен всеми силами защищать турецкую столицу от нашествия призраков из далекого прошлого.

Поему стоит посмотреть Этой весной зрители смогут увидеть второй сезон сериала «Защитник». Это ли не повод для того, чтобы сказать, что сериал удался.