От комедии о сумасшедшем путешествии с Робертом Дауни-младшим до драмы о художнике-алкоголике с Эдом Харрисом.

«Впритык» («Due Date», 2010)

Режиссер Тодд Филлипс

Обстоятельства вынуждают архитектора на грани нервного срыва Питера (Роберт Дауни-младший) путешествовать по Америке с начинающим актером Итаном (Зак Галифианакис) — товарищем до неприличия инфантильным. Итан становится и самым страшным кошмаром Питера, и его самым преданным другом.

Смотрите фильм «Впритык» в видеосервисе megogo.ru

«Друзья» («Les deux amis», 2015)

Режиссер Луи Гаррель

Два заветных, но очень разных друга — позитивный (Луи Гаррель) и депрессивный (Венсан Макен) — становятся заложниками любовного треугольника. Самое интересное, что девушка, в которую они влюбились (Голшифте Фарахани), — тайна, покрытая самым чудовищным мраком!

Смотрите фильм «Друзья» в видеосервисе megogo.ru

«Тони Эрдманн» («Toni Erdmann», 2016)

Режиссер Марен Аде

Один из главных европейских фильмов 2010-х — о том, что нельзя выбрать ни отцов, ни детей. Чтобы понять свою очень нервную и сложную дочь, папаша-пенсионер (Петер Симонишек) напяливает маску бизнесмена-чудака.

Смотрите фильм «Тони Эрдманн» в видеосервисе megogo.ru

«Поллок» («Pollock», 2000)

Режиссер Эд Харрис

Один из лучших биографических фильмов — о муках творчества известного американского художника (стоимость картин которого в наши дни доходит до $140 млн за полотно). Эд Харрис блестяще изобразил алкоголика с необузданным характером, чье видение прекрасного было поистине революционным.

Смотрите фильм «Поллок» в видеосервисе megogo.ru

«Живёт такой парень» (1964)

Режиссер Василий Шукшин

За 37 лет до появления киносказки о парижанке с золотым сердцем «Амели» Шукшин снял шедевр о Пашке Колокольникове (Леонид Куравлев) — алтайском шофере, спешившем помогать всем и каждому. Добрая половина высказываний главного героя ушли в народ.

Смотрите фильм «Живёт такой парень» в видеосервисе megogo.ru

«Конец любви» («The End of Love», 2012)

Режиссер Марк Уэббер

Нежное и предельно честное кино о суровых буднях отца-одиночки. Режиссер и исполнитель главной роли — человек сложной судьбы: 10-летний Марк Уэббер и его мама оказались бездомными в Филадельфии и два года кочевали из одного заброшенного дома в другой.

«Птаха» («Birdy», 1984)

Режиссер Алан Паркер

Юноша из Филадельфии по имени Птаха (Мэттью Модайн) всегда хотел научиться летать и стать птицей. Вернувшись домой после Вьетнама, Птаха «становится птицей»... в палате психиатрической больницы. А еще у Птахи есть друг Эл (Николас Кейдж), который очень хочет, чтобы его приятель вырвался на свободу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ