Фантазии танцовщицы, страдания чертежницы и другие оригинальные романтические истории.

«Баффало 66» («Buffalo '66», 1997)

Режиссер Винсент Галло

Живописное, смешное, грустное и бесконечно трогательное кино о том, что любовь способна творить чудеса даже в самых абсурдных ситуациях. Танцовщица с золотым сердцем — одна из лучших ролей (если не лучшая!) в карьере Кристины Риччи.


«Я и ты и все, кого мы знаем» («Me and You and Everyone We Know», 2005)

Режиссер Миранда Джулай

Продавец обувного магазина Ричард (Джон Хоукс) и его посетительница, художница Кристин (Миранда Джулай), почти одновременно осознают, что являются избранниками мироздания, а любовь — главная движущая сила человека.


«Одиночки» («Singles», 1992)

Режиссер Кэмерон Кроу

Сиэтл начала 90-х: молодые люди встречаются, общаются, пьют много кофе, а потом непременно разочаровываются друг в друге... Фильм снимался на родине гранжа как раз в те дни, когда Курт Кобейн был самым многообещающим артистом Америки, и является ярким символом эпохи.


«Другая сестра» («The Other Sister», 1999)

Режиссер Гэрри Маршалл

Девушка с отклонениями в развитии Карла (Джульетт Льюис) встречает своего принца — Дэнни (Джованни Рибизи), юношу, как и она сама, с особыми потребностями. И нет такой силы, которая могла бы разрушить их отношения!


«Не в моем вкусе» («Pas son genre», 2013)

Режиссер Люка Бельво

Что общего у парижского учителя философии (Лоик Корбери) и парикмахерши (Эмили Декьенн) из захолустного городка? Гораздо больше, чем вы можете предположить. Специалист по Канту и фанатка комедий с Дженнифер Энистон — одна из самых занятных кинопар 2010-х.


«Американское великолепие» («American Splendor», 2003)

Режиссеры Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини

Автор комиксов Харви Пикар (Пол Джаматти) женится на продавщице книжного магазина Джойс Брабнер (Хоуп Дэвис), потому что вдвоем преодолевать жизненные невзгоды проще, чем в одиночестве. Один из лучших биографических фильмов начала века.


«Почти смешная история» (1977)

Режиссер Петр Фоменко

Телевизионный шедевр от великого театрального режиссера — о превратностях любви экстравагантной чертежницы (Ольга Антонова) и прямолинейного инженера по технике безопасности (Михаил Глузский). Сильно недооцененное кино на все времена.