От немецкого шпионского триллера до испанского проекта о путешествиях во времени.

Немецкий: «Германия-83» («Deutschland 83»)

Стартовал 15 июня 2015 года

Жанр шпионский триллер

Зачем смотреть Сериал должен привлечь прежде всего фанатов кино об истории Германии времен «холодной войны» — как трагикомедийного («Гуд бай, Ленин!»), так и драматического («Жизнь других»).

О чем  В 1983 году молодого пограничника из ГДР Мартина Рауха вербуют в Бонн, чтобы тот добыл секретную информацию натовцев. К изумлению юноши, фээргешная реальность оказывается наполненной искушениями самого разного толка. Продолжение проекта, «Германия-86», запланировано на 2018 год, а если и второй сезон окажется успешным, герои сериала станут свидетелями падения стены в третьем сезоне — «Германия-89».

Понравится фанатам сериалов «Американцы», «Бюро легенд».

Французский: «Десять процентов» («Dix pour cent»)

Стартовал 14 октября 2015 года

Жанр комедия

Зачем смотреть Французские комедийные телепроекты не пользуются особым спросом, но сериал, придуманный Домиником Беснеаром («Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»), отдельная история. Кстати, во втором сезоне появляются Жюльет Бинош, Изабель Аджани и Кристофер Ламберт.

О чем О непростых рабочих буднях сотрудников актерского агентства ASК. Среди его клиентов — четырехкратная обладательница «Сезара» Натали Бай, икона «новой волны» Франсуаза Фабиан и еще дюжина богатых, знаменитых и весьма капризных мадам и месье. И ведь звезды всегда забывают, что их агенты тоже люди — не только преданные своей работе, но и имеющие личную жизнь!

Понравится фанатам сериалов «Эпизоды», «Красавцы».

Шведский: «Модус» («Modus»)

Стартовал 23 сентября 2015 года

Жанр триллер

Зачем смотреть Если вы увлекаетесь умными психологическими драмами и любите заснеженные скандинавские красоты — этот телепроект именно для вас (если любите динамичные криминальные шоу о мафиозных разборках и с океаном кровищи — лучше включите НТВ).

О чем Свидетельницей заказного убийства становится девочка-аутист, чья мама, что характерно, работает криминальным психологом.

Понравится фанатам сериалов «Тайны Сильверхейда», «Комиссар Мартин Бек».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Датский: «Наследие» («Arvingerne»)

Стартовал 1 января 2014 года

Жанр драма

Зачем смотреть «Наследие» — одна из лучших семейных драм в истории телевидения: умная, тонкая, но главное — совершенно непредсказуемая. К тому же в одной из главных ролей Миккель Фельсгор, сыгравший психически больного правителя Дании и Норвегии Кристиана VII в «Королевском романе» («Серебряный медведь» за лучшую мужскую роль Берлинского кинофестиваля в 2012 году).

О чем Когда на похороны художницы Вероники Гроннегард приезжают ее четверо детей, выясняется, что мать оставила свое поместье Сигне — дочери, которую она когда-то отдала в другую семью. И это лишь первый сюрприз, ожидающий родственников.

Понравится фанатам сериалов «Братья и сестры», «Клиент всегда мертв».

Испанский: «Министерство времени» («El Ministerio del Tiempo»)

Стартовал 24 февраля 2015 года

Жанр фэнтези

Зачем смотреть Телепроектов о путешествии во времени множество, но этот испанский сериал самый нетривиальный.

О чем Врач скорой помощи из современного Мадрида Хулиан, студентка из ХIХ столетия Амелия и солдат фландрской армии из ХVI века Алонсо переносятся из эпохи в эпоху, чтобы никто не посмел изменить ход истории. 

Понравится фанатам сериалов «Жизнь на Марсе», «Параллельные миры».