Городской лагерь ЗИЛ

Оценка редакции

В Культурном центре ЗИЛ открылся Городской лагерь ЗИЛ для подростков, нацеленный на формирование личности ребенка, развитие его творческого потенциала.

Программа лагеря сформирована по принципу эдьютеймента, совмещения передовых образовательных и развлекательных практик.

Лето в лагере разделено на шесть смен, каждая из которых длится 12 дней и посвящена путешествиям, урбанистике, науке, английскому языку, дизайну и иллюстрации. В каждой смене подростки 10-16 лет совместно с кураторами и экспертами изучают теорию в игровой форме, на примере различных кейсов решают конкретные задачи и к концу смены готовят собственные проекты, которые представляют широкой публике.

Кураторы, тьюторы и вожатые в Городском лагере ЗИЛ — не только профессионалы своего дела, педагоги, транслирующие современные тенденции и подходы в образовании и творческом развитии, это люди, умеющие слушать и слышать, заинтересовать и включить ребенка в процессы совместного творчества, сформировать доверительные отношения внутри группы. Участники каждой смены весь день находятся под присмотром вожатых, которые становятся для подростков друзьями, во всем направляют и помогают им, каждому уделяя внимание.

Утро в Городском лагере ЗИЛ начинается в 10:00 с востребованных сегодня пластических практик — занятий современным танцем, йогой или фитнесом. Целый день подростки исследуют выбранную тему, участвуют в профильных играх и интерактивных мастер-классах, выполняют творческие задания, участвуют в квестах, смотрят и обсуждают фильмы, ездят на экскурсии, занимаются спортом, в том числе играют в пинг-понг, фрисби или катаются на скейте или велосипеде, играют в различные игры. Родители могут забрать ребенка, начиная с 18:00.

На каждую смену предусмотрено 10 бесплатный мест для победителей творческого конкурса.

Узнать подробности об участии в Городском лагере ЗИЛ можно по почте или телефону: (495) 675 1636.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Городской лагерь ЗИЛ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Статьи по теме

Фотографии к фильму «Городской лагерь ЗИЛ»