Самые интересные места и необычные развлечения в зимние каникулы — в обзоре VashDosug.ru.

«DonDavid»
Тел. (495) 784 4309; (495) 212 2313
www.dondavid.ru

Лучший барбекю-ресторан предлагает Вашему вниманию весёлые новогодние программы. Специальные развлечения порадуют всю Вашу семью, детей, компанию друзей. Каждый день со 2 по 8 января для Вас: дискотека на льду, светомузыка, коньки напрокат, глинтвейн в неограниченном количестве! Также традиционная русская забава — ледяная горка. Снежная крепость и ледяной лабиринт гарантируют море хорошего настроения, а заодно — пользу для здоровья. Еще в программе: игры с мячом, перетягивание каната, катание на ледянках, снегобол и многое другое. Все участники соревнований получат подарки, а команда победителей выиграет суперприз от «DonDavid».

За праздничную веселую атмосферу отвечают профессиональные аниматоры. В течение всех дней каникул на улице готовят шашлыки с 14.00. (там же горячие напитки, глинтвейн). Вход по пригласительным! Стоимость за вход 300 руб.


Каток «Искра»
Тел.:(499) 181 3614; (499) 181 5403; (499) 181 5493


www.katokmoscow.ru

Каток «Искра» открывает свои двери для всех, кто любит зимние развлечения и катание на коньках. Каток расположен в живописном уголке Москвы, в 5 минутах от станции м. Ботанический сад.

Развлечения на льду, конкурсы и фейерверки, приятная атмосфера и очень ровный лед. На нашем катке звучат самые модные музыкальные новинки.

К Вашим услугам: прокат и заточка коньков, теплые раздевалки, уютные кафе, большой паркинг, услуги опытных инструкторов.


Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко
Тел. (495) 915 2606, (495) 915 0718
www.rus-drama.ru

Московский театр русской драмы поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством и приглашает на новогодние представления, любимые зрителями независимо от возраста.

Атмосфера добра, чудес, радости от встречи с прекрасным, которую с порога ощущают наши зрители, дарит им море положительных эмоций. Перед каждым спектаклем проводятся интермедии с Дедом Морозом и Снегурочкой, весёлые викторины с участием клоунов и аниматоров. Дети обожают принимать участие в этих розыгрышах! А потом наступает время волшебной сказки – блистательной, яркой, захватывающей! Малыши и дети постарше заворожённо следят за персонажами на сцене, а их папы и мамы, бабушки и дедушки словно становятся детьми…

Специально для Вас мы подготовили приятный новогодний сюрприз – бесплатный билет взрослым и детям в День рождения на спектакль. А при коллективном посещении праздничных представлений в нашем театре действует привлекательная система скидок.   

Кстати, 2 января театр отмечает 25-й день рождения. В праздничный вечер, а также 3, 4 и 5 января  советуем приобрести билет на сказку «Двенадцать месяцев». Детский спектакль – прекрасный вариант проведения досуга для всей семьи. Сделайте подарок себе, своим друзьям и близким – приходите в наш театр! Добро пожаловать в мир доброй сказки, в мир радости, чудес и волшебства! Счастливого Нового года и Рождества!


Корстон

Тел. (495) 939 8846
www.korston.ru

Всю праздничную неделю (со 2 по 8 января) ресторан-комплекс Korston Hotel Moscow ждет Вас и ваших детей на сказочную елку. Вас встретят обаятельные Смешарики и отведут в свою сказочную страну.

Согласно сюжету Смешарики узнали о заговоре сказочных злодеев, решивших испортить самый любимый детский праздник — Новый год. Само собой, как лучшие друзья детей, они решают без промедления отправиться в путешествие, чтобы спасти праздник.

Не подведите Смешариков — пусть они найдут помощников —  отважных детей, которые согласятся пройти все испытания вместе с ними. И неважно, сколько лет героям — всего лишь 2 или уже 10... Представления будут идти три раза в день — в 11:00, 14:00 и 17:00. Стоимость детского билета: 850 рублей (с подарком).


КДЦ ЮЗАО
тел.(495) 425 5511
www.kdcuzao.ru

На сцене КДЦ ЮЗАО в рождественские дни 7 и 8 января один из самых заметных московских театров, Театр на Юго-Западе покажет две яркие постановки. Приходите всей семьей на «Белоснежку и семь гномов». Это одна из самых загадочных и интересных сказок Братьев Гримм в сценической обработке известного детского драматурга Льва Устинова. Остроумные диалоги, искренняя и неподдельная актерская игра, динамичное действие и, конечно же, присущая всем спектаклям Театра на Юго-Западе удивительная музыкальность — все это помогает маленькому зрителю погрузиться в мир сказочных персонажей, а их родителям хоть на миг ощутить себя детьми...

Также советуем приобрести билеты на спектакль «Собаки. Бесхитростная история выживания собачьей стаи в овраге на окраине мегаполиса никого не оставит равнодушным. «Собаки» завоевали любовь зрителей всех поколений не только в России, но и за рубежом, билеты раскупаются мгновенно и за несколько месяцев вперед. Не упустите свой шанс!


Новый балет
Тел. (499) 265 7510
www.new-ballet.ru

В праздничные дни Новый балет дарит детям два одноактных пластических балета. Первым покажут «Щелкунчика». Неистощимую фантазию Гофмана и блистательную музыку Чайковского авторы и хореографы запечатлели в пластическом танце. На новогоднем утреннике игрушечных дел мастер дарит девочке Маше Щелкунчика – игрушку, которой можно колоть орехи. Маша видит сон, будто мыши решили украсть с елки все сладости и орехи. Маша очень испугалась, но Отважный Щелкунчик бросился защищать маленькую девочку и ее елку, и прогнал всех  мышей. Превратившись в прекрасного Принца,  он пригласил Машу танцевать и они решили никогда не расставаться. Детям и родителям обязательно понравится старая история о любви, отворяющая двери в мир рождественской сказки.

Во второй части представления дети увидят сказку Г.Х Андерсена о  смелой и стойкой девочке Герде и ее друге Кае. Ребятам и родителям очень понравятся красивые зимние сцены с играми детворы на площади старого европейского  города. Чудесные персонажи – Старый Ворон и его молодая жена — Придворная Дама проведут детей по таинственному старинному замку. Добрый Олень и Маленькая Разбойница обязательно будут помогать Герде на трудном Пути к большой настоящей Победе над холодной надменной Волшебницей – Снежной Королевой.


Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова
Тел. (495) 437 5650, (495) 437 4898, (495) 437 5653
www.mtvn.ru

 

В предновогодние дни, а также на протяжении всех каникул в Театре Назарова будет идти замечательная музыкальная сказка «Золушка»по сценарию Шварца. Театр приглашает юных зрителей и их родителей окунуться в мир сказки, таинственных чудес и волшебства! Действие пьесы так завораживает, что маленькие зрители, сами того не замечая, становятся участниками волшебных событий, происходящих на сцене театра, а добрый юмор героев, который присутствует на протяжении всего спектакля, еще больше поднимает настроение! Этот спектакль понравится и взрослым, ведь в любом возрасте хочется верить, что добро рано или поздно победит зло, и что хоть на пару часов можно снова вернуться в детство и поверить в чудеса!

Спектакль поставлен с особым размахом: поражают необыкновенная красота декораций и костюмов, волшебные превращения, полеты героев не во сне, а наяву, и это еще далеко не всё! На сцене будет располагаться живой оркестр, специально созданные для этого спектакля веселые и проникновенные песни на музыку композитора Владимира Назарова и стихи Сергея Игнатова, легко запоминаются, и ваши детки и после окончания спектакля будут их напевать!


Магазин путешествий
Тел. 495) 627 7924, (495) 787 4473
http://magput.ru/

Путешествие в каникулы — что может быть интереснее и веселее? Побалуйте себя и ребенка, окунитесь в «Новогоднее приключение на Волшебной Ферме». Ферма находится совсем недалеко от Москвы, на лесной опушке, в окружении сказочного леса. Здесь Вас ждёт увлекательное приключение — поиск сундука с подарками, потерянного Дедом Морозом. На пути встретится много интересного: вы покормите животных, которые живут на ферме. На лесной поляне, возле большого костра Вам предстоит вступить в соревнование со Сказочными персонажами за потерянную Дедом Морозом карту, по которой Вы откопаете сундук с подарками. В испытаниях придётся показать свою смелость и ловкость.

Родители могут присоединиться к соревнованиям, либо быть наблюдателями, согреваясь чаем с вареньем и булочками, а также глинтвейном. Пока Снегурочка угощает чаем и горячей едой (блины или колбаски на костре), Дед Мороз прокатит всех желающих в своих чудо санях, запряжённых белоснежной красавицей лошадью.  А в завершении программы все смогут увезти с собой новогодний сувенир, сделанный собственными руками на увлекательном мастер-классе.

Также в праздничную неделю советуем  отпарвиться на Рождественский карнавал в Переславле-Залесском, на Рождественские посиделки (в Кашин-Калязине) и попробовать «Сырный кусочек Италии».


«Новый год у Карлсона на крыше»
тел. (495) 225 9577
www.triumphart.ru/kontakti.html


«Спокойствие, только спокойствие!» на сцену ДК им. Зуева приземляется «лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишное…». Вы, конечно, догадались, о ком идет речь. Любимые герои Малыш и Карлсон приглашают в Новый год всех на свой новый музыкальный спектакль!

Маленьким театралам будет приятно, что о своих необычных приключениях им расскажет сам Малыш. Общаться с ровесником куда привычнее, да и поверить в существование человечка с мотором, «домомучительницы» Фрекен Бок и трусливых жуликов намного проще. Такое доверие маленького зрителя особенно важно, когда герои пытаются донести до него прописные истины: надо уметь дружить, держать свое слово, стойко переносить неприятности, сохраняя искренность и добросердечие и учиться принимать первые, может быть, самые важные решения в своей жизни.

Перед спектаклями в фойе детей ждет веселая интермедия с участием аниматоров, ростовых кукол, Деда Мороза и Снегурочки. Уже на пороге театра они будут вовлечены в увлекательный водоворот сказочных событий и праздничную атмосферу. Без традиционных подарков и сюрпризов не останется ни один ребёнок.


Starlite Diner

Тел. (495) 959 8919
www.starlite.ru

В замечательной сети ресторанов Starlite Diner всегда рады маленьким гостям и уделяют им особое внимание. Специально для них здесь придумали меню-раскраску, которое так интересно разукрашивать в ожидании обеда, пока взрослые ведут серьезную беседу.

В выходные никак нельзя пропустить игры с аниматором, воздушные шарики и сюрпризы, которые ждут малышей в каждом ресторане Starlite Diner с 11:00 до 17:00. Родители же в это время могут спокойно насладиться своими блюдами, не переживая из-за того, что их малышу скучно или что он остался без должного внимания. Для команды  Starlite Diner  дети – желанные гости!
 


Ого-город
Тел.: (499) 140 1025
www.ogogorod.ru

В новогодние каникулы в Ого-Городе участвуем в веселых представлениях с Дедом Морозом, украшаем рождественские сапожки и тарелочки, мастерим елочные игрушки. А еще изучаем просторы двухуровневого лабиринта приключений, путешествуем со светомузыкальными говорящими «Волшебными лучиками», гоняем на трассовых автомоделях и резвимся с аниматорами в «Веселом порту» и «Песочнице» для малышей!

Также в Ого-городе — новогодние елочки для детей 3-8 лет, Лужайке-поиграй-ке до 3 лет и пальчиковые кукольные спектакли для самых маленьких! Давайте расти весело день за днем!