Лето в разгаре, и Вы не знаете, чем занять оставшегося в городе школьника? VashDosug.ru предлагает альтернативу компьютерным игрушкам и домашнему дураковалянию: список мест и занятий, которые придутся по вкусу  даже самому большому скептику.

Музейное объединение «Музей Москвы»

www. mosmuseum.ru
Тел.: (499) 766 4196

Этим летом Музейное объединение «Музей Москвы» предлагает множество увлекательных программ. В игровой театрализованной студии в комплексе «Провиантские магазины» ребята смогут совершить путешествие во времени по Москве 12-17 вв., и, нарядившись в костюмы, сшитые по образцам городской одежды того времени, разыграть сцены из жизни средневековой столицы. Незабываемым станет посещение усадьбы «Влахернское-Кузьминки»,  которую по праву называют  «русским Версалем».

Велосипедные экскурсии, конные прогулки по парку и катание в экипаже, конные представления, дворянские игры на свежем воздухе подарят и детям, и их родителям яркие впечатления. А в самые жаркие дни музей приглашает окунуться в прохладу подземного Музея археологии и разгадать вместе с детьми тайны московских кладов, вооружившись «Листом открытий». Укрыться от палящего солнца можно и за толщей белокаменных стен самого древнего жилого каменного здания в Москве —  палатах Музея «Английское подворье». А заодно, в сопровождении наемного мушкетера или английского купца, услышать истории из прошлого Москвы и России.


Детский клуб «Пампа Грин»

www.pampagreen.ru
Ул. Мясницкая, 13
Тел.: (495) 621 0360, (495) 621 6579

В эти летние дни артисты и аниматоры клуба «Пампа Грин» сами приедут к детям. Познакомят их с «Пионерской зорькой или нашествием красных галстуков». Под звуки горна и дробь барабанов детей  ждут приключения в стиле пионерского прошлого: юмористические конкурсы, красочный инвентарь и весёлые  розыгрыши ...  Всё это поможет детям познать чувство  дружбы и сплочённости. На очереди спортивная игра «Сокровища Форта Байяр». Старец Фура рад будет встретиться с новыми участниками проекта. Он приготовил для них самые невероятные испытания. Нужны будут сила и отвага сразиться с пауками, преодолеть свои страхи, проверить себя на выносливость и сообразительность. Наконец, эксклюзив от клуба —  зажигательная программа на воде  «Aqua Crazy Party». Обаятельный лягушонок Фрогги приглашает ребят принять участие в  водных приключения: заплыве на дельфинах, стрельбе из водных пистолетов, выращивании необыкновенной кувшинки. И, конечно же, не обойтись без танцев на воде и  лягушачьего Crazy волейбола.


Музей анимации

www.soyuzmultfilm.info
ВВЦ, Дом Культуры 8
Тел.: (495) 940 6960, 495) 940 7960


Абсолютно всем мультфильмам, героев которых этот музей и представляет в своих уникальных коллекциях,  удалось стать золотой классикой российского кино. Дети без труда узнают персонажей своих любимых историй, познакомятся с историей анимации ( как российской, так и зарубежной), смогут увидеть  настоящие фазы, макеты, эскизы, куклы, декорации. 

Они даже смогут сами попробовать сделать свое кино в кино-мастерской. 

Экскурсии и мастер-классы проводят здесь только в интерактивной, а значит увлекательной  форме, так что скучать не придется никому. Даже случайно забредшему в музей родителю. Спешите видеть, слышать, участвовать!


Shu Café

www.shucafe.ru
Ул. Бутырский Вал, 10
Тел.:
(495) 921 0495

Если у Вас нет возможности в воскресный день уехать из душной Москвы, а очень хочется провести этот день в кругу своей семьи, с любимым школьником,  то Shu Café на Бутырском валу может Вам подарить такую возможность. Для самых юных гостей по воскресеньям выстраивается детская площадка со всевозможными развивающими играми. Под чутким руководством опытных аниматоров ребята учатся делать картины из разноцветного риса, вместе с поварами постигают основы приготовления китайских пельмешек. А экспертным жюри становятся родители, которые могут по достоинству оценить кулинарные шедевры своих детей. Предусмотрено детское меню с классическим куриным бульоном с гренками, куриные шашлычки с нежнейшим кокосовым пюре и разнообразные молочные коктейли на основе свежих ягод. Пока дети играют, взрослые могут спокойно пообедать и, как принято говорить здесь, поShuШукаться или поиграть в настольные игры на свежем воздухе — шахматы, шашки, нарды, UNO, Activity, Cluedo, Jenga.


Цирк Варьете на льду

www.circ-a.ru
Ул. Мельникова,7
Тел.: (495) 792 9892


Новое и уникальное шоу от цирка танцующих фонтанов «Аквмарин» называется «Блистающий мир». Пропустить такое никак нельзя: здесь сливаются воедино водная феерия, ледовый танец, музыка, песни и великое искусство цирка. Всех зрителей ждет экскурсия по уникальному музею клоунов (более 5000 экспонатов со всего мира!), бесплатное мороженое, бесплатные фотографии на фоне Танцующих Фонтанов, с артистами и цирковыми животными, множество сюрпризов и развлечений для всей семьи.

Кроме этого, на ледовую арену выйдет обладатель приза «Золотой клоун — 2011», один из популярнейших советских и российских клоунов, и уже более 10 лет не работавший в России —  Армен Асирянц собственной персоной.