Тото Кутуньо

Оценка редакции

Юбилейный концерт пройдет в сопровождении оркестра, специальный гость — Алессандро Сафина.

В этом году маэстро исполняется 70 лет, и в честь этого события он представит публике программу из своих лучших и самых любимых песен, которые живут в сердцах уже нескольких поколений слушателей!

В России Тото Кутуньо любят еще с 80-х. Неизбалованных развлечениями советских людей он всегда радовал свежими «мелодиями и ритмами зарубежной эстрады». Немудрено, что для многих песни Кутуньо — символ молодости и ностальгии по лучшим временам. Кутуньо вспоминает, что запел в 13 лет, когда в первый раз влюбился. А первую песню написал через год, и она называлась «Дорога любви». Темпераментный итальянец до сих пор считает, что «любовь — самое главное в отношениях людей».

Специальным гостем и украшением вечера станет Алессандро Сафина — итальянский оперный и эстрадный певец, блестящий тенор, который, начав свою карьеру с исполнения классических композиций, и исполнив ведущие оперные партии на лучших сценах Европы, постепенно переквалифицировался в исполнителя нового для себя жанра — «оперный рок» — в котором стал неподражаемым мастером. Сейчас Алессандро находится на высоте музыкального Олимпа — он выпустил несколько сольных пластинок, объехал с гастролями мир и приобрел множество преданных поклонников.

Отзывы о «Тото Кутуньо»

Ещё 4 отзыва
Натали Сухарева 18 марта 2011, 11:11

Для меня этот концерт оказался подарком. Сама себя решила побаловать и решила сходить на него одна. Чтобы никто не мешал покайфовать и вспомнить знакомые и любимые песни. Мы с подружками с детства знаем тексты его самых известных песен.
Очень порадовалась, что смогла услышать на концерте и своего любимого Марка Тишмана. Вообще все приглашённые участники концерта очень органично вписались в программу Тото Кутуньо. Организаторы - молодцы. Отдельный комплимент хочется сказать постановщикам света и звука. Всё было на уровне!
Лично я уверена, что этот концерт стал одним из самых удачных концертов этого года! Спасибо!

Лариса Чугуевская 18 марта 2011, 02:42

Увенчанный седой гривой, в белоснежном костюме, Кутуньо выглядел просто как небожитель музыкального Олимпа. И полному ГКЗ доставил удовольствие. Особенно троекратно расцелованным девушкам, подносившим букеты и признания в любви.
Его песни с годами только приобретают оттенки. Просто еще раз можно было в этом убедиться. И Тото с гордостью объявлял свою песню, которой исполнилось 36 лет. Роль конферансье, кстати, ему удалась отменно, и артисты-гости - наши "Премьер-министр", оркестр, Тишман, его подруги Ингрид и юное нервное дарование, - вписались в веселье.
Он был настолько открыт перед публикой, что рассказал о болезни, которую победил, и дал совет присутствующим мужчинам проходить профилактическое обследование. И извинился, что разок упал, зацепившись за ступеньку.
Когда он с детками пел "Колыбельную" - в этом было что-то волшебное.
В общем, Кутуньо - самый настоящий народный артист России. Наша любовь его согрела.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / поп