Брюно Пельтье

Оценка редакции

Звезда мюзиклов «Нотр-Дам де Пари», «Дракула» и «Стармания» снова показывает свое мастерство на московской сцене.

Любые попытки точно сказать, в каком жанре выступает певец, обречены на провал: слишком уж разнообразны стили – рок, поп, мюзиклы, классика, джаз. С азартом окунаясь в новый проект, он увлекает за собой зрителей и прибавляет новую порцию поклонников. Он поет, танцует, играет, шутит и уже на пятой минуте концерта влюбляет в себя решительно всех, покоряя чудесной улыбкой и сумасшедшей кипучей энергией.

Альбом Брюно Microphonium, вышедший в прошлом году, – это, можно сказать, антология его творчества. А в концертную программу вошло все самое яркое и интересное из репертуара за 25 лет. Сумасшедшие виражи от хард-рока до классики, плавные переходы от мюзикла к джазу. Песни из ранних альбомов и, конечно, его золотые хиты, которые год за годом требует публика и которым Брюно, уходя от рутины, ухитряется придать свежий облик чуть ли не в каждом новом турне.

Началом романа Брюно и российской публики стала оригинальная французская постановка мюзикла «Нотр Дам де Пари» 1998 года, где артист сыграл одну из ключевых ролей – поэта и рассказчика Гренгуара. Громкий успех «Нотр Дама», моментально ставшего настоящим символом современной франкоязычной культуры, принес мировую известность его звездам – Брюно Пельтье и Гару. Но если Гару, всегда уделявший большое внимание своей европейской карьере, уже давно протоптал дорожку в Россию, то с Пельтье дело всегда обстояло гораздо сложнее. В течение десяти лет поклонники страстно мечтали о его концертах. И вот в прошлом году Брюно впервые выступил в столице. Певец был поражен переполненными залами и тем приемом, который ему оказали его российские почитатели. Понятно, почему второй приезд не заставил себя долго ждать.

Отзывы о «Брюно Пельтье»

Natalie 23 октября 2011, 11:36

Брюно Пельтье!.. есть в этом Артисте (да-да, именно, с большой буквы!) что-то магическое. Он очаровывает сразу и навсегда. С первой ноты, с первого звука, с первой улыбки, с первого слова…
Лично у меня это так и произошло лет одиннадцать назад с первых аккордов «Les Temps Des Cathedrales» мюзикла «Notre Dame de Paris». О сольной карьере Пельтье я узнала гораздо позднее. И это узнавание каждый раз готовит какой-то сюрприз! Потому что Брюно талантлив и прекрасен во всём, что он делает! И рок, и поп, и джаз, и опера, и постановка мюзикла – всё подвластно этому человеку, этому огромному трудяге. Да, его творчество – это не просто талант, это ещё и ежедневная постоянная работа. Причём, как и любой талантливый человек, умеющий видеть возможности и перспективы, стремящийся к совершенству в своём деле, Брюно Пельтье зачастую бывает недоволен собою и звездой себя отнюдь не считает. Что, на мой взгляд, лишь добавляет ему обаяния и увеличивает любовь поклонниц.
Брюно летит в Россию! Что можно на это ответить? Только: «УРА! УРА! УРАаа!!!»
Два концерта в столице, затем Петербург и Новосибирск! Вот это радость! Тем более, что билеты уже давно куплены. :)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / поп