День ВМФ в парке 300-летия Санкт-Петербурга

Оценка редакции

Внимание! 27 июля на пляже парка 300-летия Петербурга пройдет боевая операция «Невский десант»: вооруженные до зубов морпехи Балтийского Флота высадятся вместе с боевой техникой на берег с огромных десантных кораблей. Не стоит беспокоиться: это не очередная сводка новостей — это интерактивное празднование Дня Военно-морского флота.

В реконструкции этой военно-морской операции примут участие настоящие десантники ВС РФ, поэтому достоверность происходящего не будет вызывать сомнений, а разобраться в тонкостях военной стратегии и маневрах поможет офицер Западного военного округа, который будет комментировать высадку. Все детали операции и будут транслироваться на огромные экраны на пляже. Также эти экраны послужат телемостом с новообретенным Севастополем — объединив таким образом в режиме «онлайн» празднование Дня ВМФ в Петербурге и в Крыму.

На празднике можно будет не только смотреть реконструкции боев различных времен и помахать крымчанам — возможно, это единственная возможность в году посмотреть и потрогать (!) настоящие боевые машины, находящиеся на вооружении морской пехоты, получить мастер-класс по самообороне от настоящего морпеха и попробовать стряпню кока с военного корабля.

День ВМФ — в первую очередь, мужской праздник, так что дело не обойдется без драки. Бить будут взаправду, в полную силу до синяков и крови, а, может быть, и до нокаута — ведь драться будут боксеры-профессионалы из Федерация профессионального бокса России. Кульминационным моментом на ринге станет рейтинговый бой в полутяжелом весе.

Пока боксеры будут оттачивать удары на суше, на воде пройдут юниорские соревнования на ялах, швертботах и катерах.

Отзывы о «День ВМФ в парке 300-летия Санкт-Петербурга»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)