EcoDays «Жизнь в стиле Эко!»

Оценка редакции
V Фестиваль «ЭкоДейз»

Экологический фестиваль пройдет в Петербурге уже в пятый раз. Здесь вы сможете познакомиться с новейшими экологическими тенденциями в искусстве, моде, кино, еде, косметике, транспорте, бытовых товарах и других сферах человеческой жизни.

Фестиваль покажет основные сферы человеческой жизни под экологическим, «зеленым» углом. Если мода, то это девушки-растения в космических нарядах из вторсырья из коллекции Ильи Овсянникова «Плантофрения». Если кино — показы фильмов рождении искусства из мусора и свободного человека из мусорщика («Мусор» Кандиды Брэйди), о нашей родной Голубой планете, взгляде на нее и ее обитателей через макро- и микросъемку («HOME» Яна Бертрана) или вообще глазами инопланетянки («Прекрасная Зелёная» Колин Серро). Если искусство — шведского короля микросъемки Леннарта Нильсона, чьи фотографии о жизни человеческого организма на клеточном уровне перевернули мир, а серии фото человеческих эмбрионов стали толчком очередной вехи пропаганды против абортов.

О братьях наших меньших также нельзя было забыть: плакаты на тему защиты животных в интерпретации (и исполнении) ребенка, трилогия короткометражек Виты «Цирк: иллюзия любви» об истории и изнанке жизни животных на цирковой арене, «Гамбургер без прикрас» о жизни сельхоз животных, «Пусть они живут» о судьбе пушных животных.

Но главный герой эко-фестиваля это не концертная программа, не кулинарное шоу или дефиле, не лекции и мастер-классы (всем этим, конечно, насыщена программа), а эко-маркет: все, что вы не могли найти в немногочисленных пока что эко-магазинчиках Петербурга и в обычных гипермаркетах, вы обязательно отыщете на фестивале или познакомитесь с новыми эко-товарами, которые пригодятся вам в повседневной жизни.

Отзывы о «EcoDays «Жизнь в стиле Эко!» »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)