Выборгский гром-2014

Оценка редакции

Фестиваль средневековой культуры, посвященный заключению в 1323 году Ореховского мирного договора между Швецией и Новгородом, воссоздает рыцарскую куртуазную эпоху: захватывающие моменты далеких средневековых войн, красочные средневековые карнавалы, потешные турниры, и все это под трогательную музыку средневековья.

Событие, памяти которого посвящен в этом году фестиваль, имеет огромное значение для истоии не только России, но и нашего края — ведь мирный договор между новгородцами и шведами остановил длившееся более 150 лет шведское наступление на восток.

На фестивале будут разыграны далекие события средневековых турниров и войн с воссозданием рыцарской куртуазной культуры, элементов военного дела, массовых развлечений (турниры, состязания лучников, костюмированные дефиле-карнавалы, музыкальные выступления, танцы, мастер-классы, средневековая ярмарка) эпохи конца XIV — первой четверти XV вв.

Традиционно для «Выборгского грома» будет проведен пеший фехтовальный турнир по континентальным средневековым правилам, а также состязание конных рыцарей — красочное мероприятие, вызывающее широкий отклик, как среди участников, так и среди зрителей.

В Выборгском фестивале примут участие коллективы и клубы исторической реконструкции из самых разных регионов России.

Отзывы о «Выборгский гром-2014»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Фотографии к фильму «Выборгский гром-2014»