Праздник сакуры

Оценка редакции

28 апреля в Бирюлевском дендропарке состоится праздник «Ханами», посвященный цветению сакуры. В 2010 году Япония подарила дендропарку аллею сакуры и теперь все москвичи могут полюбоваться ее цветением.

 «Ханами» — это японская национальная традиция любования цветами сакуры. Розовый цвет — символ весны, пробуждения природы. В Японии этот день отмечают с широким размахом. 

В октябре 2010 года на территории парка была заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский «сад камней», «сухой ручей» и сеть извилистых дорожек.

В программе мероприятия выступление артистов с японской народной программой «Саругаку». Для участников праздника будут организованы экологические мастер-классы по древнему искусству складывания фигурок из бумаги, изготовлению веточек сакуры, объемных бумажных цветов и вееров, японской росписи по ткани и лент пожеланий с нанесением японских символов и иероглифов. Также проведут игру «tumi-ishi» – складывание пирамиды из деревянных брусков. Все желающие смогут сфотографироваться в традиционных японских костюмах, а продегустировать аутентичный японский чай.

Место проведения: Бирюлевский дендропарк, ул. Липецкая, вл.5а. Чтобы попасть на Аллею Сакуры, лучше ознакомиться с планом парка.

По информации пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Отзывы о «Праздник сакуры»

Алина Кочетова 26 апреля 2013, 01:20

Боже, какая красота. Как бы мне хотелось попасть туда!!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие городские события / экскурсия