Питер, я люблю тебя

Оценка редакции
Бесплатно

В Петербурге пройдет пятый юбилейный фестиваль «Питер, я люблю тебя» — ежегодный крупнейший кинопоказ под открытым небом.

В программе: крупнейший в Европе кинопоказ, лучшая подборка Фестиваля уличного кино, концерты Alai Oli, ВИА «Пролетарского танго» и многое другое.

Снова и снова фестиваль, объединивший в себе лучшие короткометражные работы молодых авторов и отличную музыку самых «питерских» коллективов, возвращается к стенам Петропавловской крепости, в этом году со специальной, юбилейной программой: впервые на фестивале появятся детские игровые площадки, мастер-классы, специальная спортивная зона от проекта SEKTA и обширный фудкорт.

На огромном киноэкране покажут лучшие работы участников международного фестиваля уличного кино, а ленту для главного кинопоказа, по традиции, выберут жители города. Голосование традиционно будет проводиться на официальной странице фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/spbkinofest.

В преддверии фестиваля также пройдет традиционный флешмоб с установкой знака любви к городу на улицах Санкт-Петербурга, подробности сообщат отдельно.

Фестиваль «Питер, я люблю тебя» проводится с 2014 года, ранее в нем уже принимали участие Дунаевский Orchestra, Musty Luxury, Евгений Цыганов и Optimystica Orchestra, были показаны фильмы «Питер FM», «Прогулка», «Невероятные приключения итальянцев в россии», «Питер. Лето. Любовь» и другие.

Отзывы о «Питер, я люблю тебя»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )