Спектакль Июль

Оценка редакции

Текст Ивана Вырыпаева, автора «Кислорода», шокирует: это монолог садиста-убийцы о том, как он заколол соседа, открутил голову бомжу, разрезал на мелкие кусочки давшего ему приют священника; как от большой любви съел больничную медсестру.
Но, вслушиваясь в ритм и строй фраз этой истории, не только начинаешь понимать природу любви и веры, но получаешь удовольствие от текста, от того, как слова в нем складываются в предложения. Главными героями спектакля Дмитрия Волкострелова как раз и стали текст и удовольствие, которое получает от него актриса. Мы наблюдаем за тем, как монолог убийцы влияет на душу и сознание хрупкой исполнительницы. Режиссер впускает нас в интимный процесс: актриса овладевает текстом, а текст — актрисой. Где еще вам откроют сокровенное и позволят понять, как рождается театр, возникает любовь и приходит Июль?

В 2011 году за постановку спектакля «Июль» Дмитрий Волкострелов получил театральную премию «Прорыв» в номинации «Лучший молодой режиссер драматического театра». Алена Старостина за роль в спектакле была номинирована как «Лучшая молодая актриса». Дмитрий Волкострелов был наминирован в Топ 50 Собаки.ру «за адекватное сценическое воплощение текстов Ивана Вырыпаева».

Отзывы о «Июль»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Июль»

Актеры «Июль»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма