Спектакль Вероника решает умереть

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 марта 2011

Первый в России спектакль по роману легендарного бразильского писателя Пауло Коэльо «Вероника решает умереть».

Перед зрителем — жизнь девушки, оказавшейся в психиатрической клинике после попытки покончить с собой. В этой самой клинике она вернулась к жизни, полюбила и только тогда узнала цену подаренной ей Богом жизни, научившись воспринимать каждый новый день как чудо. Спектакль, как и роман, — почва для размышлений о том, что в современном мире желания, мечты и дух человека подавляются всеобщей стандартизацией. Но основа личного счастья — это свобода и свой собственный смысл жизни.

Главные роли в спектакле играют: Юрий Васильев, Мария Кожевникова, Андрей Барило, Алеса Качер, Татьяна Абрамова, Ольга Чудакова, Павел Ефремов, Николай Сутормин, Сергей Деречев, Артем Панкратов/Антон Арзамасцев и другие.

Отзывы о «Вероника решает умереть»

Ещё 11 отзывов
Лариса Чугуевская 12 июня 2012, 12:34

Любопытство взяло вверх - очень хотелось увидеть постановку по произведению великого наперсточника от литературы. Спектакль получился умным и веселым, драматизм и темная сторона сознания ушли на задний план. Агния и ее мать - две красивейшие российские актрисы, к тому же они органичны на сцене. Интеллектуальный бисер вроде истин о том, что луна манит, но ее нельзя достать, встав на садовую лестницу, или что любовь сильнее смерти - не тяготит. Одомашненные жители псих больницы оказываются местами весьма здравы мыслями, а главврач, в конце концов, покидающий больницу, потрясающе взбрасывает коленце, демонстрируя свободу. Вероника и сама находит любовь, и помогает сыну миллионера пережить депрессию. И это - главное. А если бы постановку еще на 15-20 минут сократить - была бы абсолютная удача молодого театра. Хотя количество преподнесенных букетов и шквал аплодисментов говорили сами за себя...

tereza1993 1 ноября 2011, 01:47

были в театре им. Вахтангова.....спектакль поставленный по книге Пауло Коэльо «Вероника решает умереть».... поставлен спектакль нашим любимым мастером ,Юрий Борисовичем))))
это было нереальноооооооо крутооооооооооооооооо)))))))))
вот оно счастье)))
а,да,советую всем посмотреть)
запомнилась цитата-
Если уж тебе суждено умереть сейчас, умри с сердцем, наполненным любовью. Тебе нечего терять. Люди, как правило, не позволяют себе любить именно потому, что многое поставлено на карту — будущее и прошлое. В твоем случае существует только настоящее.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Вероника решает умереть»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма