Концертный зал Российской национальной библиотеки

Концертный зал Российской национальной библиотеки

Российская национальная библиотека всегда была и остается символом величия и богатства российской культуры.

Культурологическая составляющая миссии Концертного зала (КЗ) РНБ реализует направление по взаимодействию, раскрытию и продвижению национальной культуры, взаимодействию национальных культур.

Все концерты в КЗ проходят с профессиональным комментарием, направленным на формирование зрительского музыкального вкуса и на привлечение молодого поколения. КЗ РНБ совместно с Петербургским музыкальным обществом и Петербургским клубом гитаристов организовал молодежный музыкальный абонемент «Гитарная музыка», который пользуется большим успехом.

Основу концертного (симфонического и камерного) репертуара оркестра и ансамблей, работающих на его базе, составляет наследие венских классиков: Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена; основу же оперного репертуара – музыка итальянских композиторов эпохи bell canto: Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти и других. В репертуаре СО РНБ, который продолжает пополняться все новыми редкостями, есть музыка и иных национальных школ, в том числе и, прежде всего русских композиторов: Александра Александровича Алябьева, Михаила Ивановича Глинки, Антония Степановича Аренского, Петра Ильича Чайковского и других.

Отзывы о «Концертный зал Российской национальной библиотеки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Концертный зал Российской национальной библиотеки - адрес на карте