Вечер камерной музыки

Оценка редакции

Программа вечера объединит двух выдающихся солистов, ярких музыкантов современности – Дмитрия Еремина и Андрея Дубова. Прозвучат произведения В. А. Моцарта, С. В. Рахманинова, С. Медковой.

Дмитрий Еремин (виолончель) – артист заслуженного коллектива России Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича, профессор по классу виолончели в Санкт-Петербургской консерватории, художественный руководитель Ансамбля виолончелистов Санкт-Петербурга. Выступал в качестве солиста и камерного исполнителя в таких залах, как Карнеги-холл (США), Гайдн-холл (Австрия), Сантори-холл (Токио) и др. Проводил мастер-классы в США, Швеции, Южной Корее, Италии, Бразилии. Cотрудничает со многими современными композиторами. В его исполнении впервые в Петербурге прозвучали произведения Родиона Щедрина для виолончели – концерт Sotto voce и Parabola concertante.

Андрей Дубов (фортепиано) – солист Московской филармонии, автор фортепианных транскрипций, преподаватель фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат многих всероссийских и международных конкурсов, среди которых конкурсы в Эпинале, Grand Prize Virtuoso в Париже, имени Артура Рубинштейна в Дрездене, eMuse в Афинах, конкурсы в Гонконге, Алма-Ате и первые Евразийские музыкальные игры в Астане. Преподает в Российской академии музыки имени Гнесиных. Проводит мастер-классы в разных странах, принимает участие в работе жюри международных конкурсов.

Отзывы о «Вечер камерной музыки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика