Струнный квартет Pražak Quartet

Оценка редакции

Pražak Quartet — сегодня один из ведущих международных камерных ансамблей.

Коллектив был основан в 1972 году студентами Пражской консерватории, и с тех пор свято следует уникальной чешской квартетной традиции виртуозности исполнения.

В 1974 году на конкурсе камерной музыки в Пражской консерватории квартет был удостоен первого приза. В 1975 году коллектив успешно выступил на Пражском весеннем музыкальном фестивале. В 1978-м — получил первый приз на конкурсе струнных квартетов в Эвиане (Франция), а также специальный приз от Radio France за лучшую запись, сделанную во время конкурса. Затем последовали и множественные призы на различных чешских конкурсах.

В программе: Моцарт, Сметана, Бородин.

За свою более чем 30-летнюю историю квартет выступил на многих мировых сценах. Он — постоянный гость главных музыкальных столиц Европы — Парижа, Амстердама, Брюсселя, Милана, Мадрида, Лондона, Берлина, Мюнхена и других городов. Квартет часто приглашают принять участие в различных музыкальных фестивалях, где он выступает с такими музыкантами, как Менахем Пресслер, Йон Накаматсу, Синтия Фелпс, Роберто Диаз, Йозеф Сук и Шарон Кам.

Отзывы о «Струнный квартет Pražak Quartet»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика