Ник Кейв

Оценка редакции
Nick Cave

26 мая у жителей и гостей Санкт-Петербурга появится шанс во всей мере насладиться талантом гениального Ника Кейва и его неподражаемым голосом.

В весеннем туре Ника поддержат Барри Адамсон (клавиши/виброфон) и музыканты группы The Bad Seeds: Уоррен Эллис (гитара/скрипка/мандолина), Мартин Кэйси (бас), Томас Уайдлер (ударные).

Всему миру музыкант известен по незабываемым дуэтам с прекрасными певицами: «Where The Wild Roses Grow» с Кайли Миноуг и «Henry Lee» с Пи Джей Харви. Но, помимо этих прекрасных композиций, на счету музыканта 21 альбом в составе разных проектов под его руководством (Nick Cave & the Bad Seeds, The Boys Next Door, The Birthday Party, Grinderman). Последняя пластинка Nick Cave & the Bad Seeds увидела свет в 2013 году – альбом «Push the Sky Away». По итогам года диск закрепился в US Billboard 200 в начале списка, а все уважаемые критики музыкальной индустрии по достоинству оценили альбом.

Ник Кейв — один из самых интересных творческих деятелей современности и загадочнейшая фигура в зарубежной рок-музыке. Как и всегда, музыкант готовит новую, особую программу для русской публики — шоу обещает быть романтичным, даже драматичным.

Отзывы о «Ник Кейв»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок