Людовико Эйнауди

Оценка редакции

Работы известного итальянского композитора совмещают классические традиции с элементами поп-, рок-, фолк-музыки и других современных течений.

Его произведения глубоко эмоциональны, и это является основной причиной того, что Эйнауди является сегодня одним из самых уважаемых и востребованных композиторов.

Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi) родился 23 ноября 1955 года в Турине. Отцом композитора был известный издатель, а дедом — Luigi Einaudi, исполнявший обязанности президента Республики Италия на протяжении 7 лет с 1948 по 1955 год. Первые работы Людовика как композитора можно отнести к середине 80-х годов, вскоре после окончания консерватории в Милане, однако его собственный стиль сложился к середине 90-х годов когда вышел первый сольный фортепианный альбом композитора — «Stanze» (1997).

За свою карьеру Людовико выпустил несколько альбомов, получивших широкую известность, в том числе небезызвестные «Le Onde», «Echoes», «Divenire» и «Nightbook», продажи которого превысили 750 тысяч копий. Людовико путешествует по миру, давая концерты на самых престижных площадках, таких как Альберт Холл в Лондоне и Амфитеатр в Вероне.

Отзывы о «Людовико Эйнауди»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика