Experimental Voice

Оценка редакции

16 августа на новой открытой площадке «Петровский Арсенал» (г. Сестрорецк) состоится международный фестиваль экспериментальной музыки Experimental Voice.

На одной сцене в течение дня будут выступать музыканты и коллективы, которые в своем творчестве ставят эксперименты с голосом — не используют музыкальные инструменты, конструируя музыку с помощью голосовых связок и различных эффектов. Басы, перкуссии, звуки драм-машины — все, что подвластно человеческому голосу.

На сцене выступят музыканты, исполняющие contemporary a cappella, world music, битбоксеры, vocal groove — все самое новое и интересное из области современного звучания акапелла.

Местом проведения фестиваля был выбран «Петровский Арсенал» — уникальный рекреативный загородный проект, культурное пространство, открывшееся в июне 2014 г. в Сестрорецке.

Специальным гостем и хедлайнером фестиваля стал MC Xander — уличный музыкант и битбоксер из Великобритании, в своем творчестве отдающий предпочтение reggae, dancehall, hip-hop, dubstep и drum’n’bass, одновременно экспериментирующий с IDM и другими направлениями электронной музыки.

Другими участниками фестиваля стали:

Jukebox Trio — стрит-бит а капелла группа из России, сочетающие в исполнении техники а капелла и битбокс.

Польская группа Audiofeels — vocal play band, то есть группа без музыкальных инструментов. К 2014 году они выиграли акапелла-конкурсы в Лейпциге и Нью-Йорке и выпустили 2 альбома.

Группа DedooX — вокальная группа из Санкт-Петербурга, исполняющая punkappella, финалисты шестого сезона популярного украинского шоу «Україна має талант 6».

AntZ — один из самых востребованных lopping-артистов Санкт-Петербурга, вице-чемпион России по битбоксу 2009.

Фестиваль Experimental Voice станет ежегодным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Каждый год в Санкт-Петербурге на различных экспериментальных площадках будет показываться все новое и необычное в «музыке голоса».

Организаторы фестиваля — петербургская вокальная группа DedooX — планируют привлекать не только звезд мировой сцены, которые собирают огромные площадки, но и молодые коллективы и музыкантов, только начинающих свой путь.

Отзывы о «Experimental Voice»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / дабстеп