Белые ночи Санкт-Петербурга

Оценка редакции

Ежегодный музыкальный фестиваль-конкурс, который уже более 25 лет собирает молодых исполнителей и признанных королей популярной музыки. За это время фестиваль «Белые ночи» стал визитной карточкой нашего города.

В разные годы почетными гостями и участниками жюри были такие мировые величины как «The Doors», «Thin Lizzy», «Scorpions», «Whitesnake», Хосе Каррерас, Эрос Рамазотти, Эмма Шаплин, Натали Имбрулья и даже Вуди Аллен в своем самом изысканном амплуа джазового кларнетиста. В этом году «Белые ночи» пройдут в юбилейный десятый раз. Почетные гости — обладатель трех музыкальных премий «Грэмми», британский певец Seal, легенда фанка группа Kool & TheGang, также удостоенная премии «Грэмми», звезды R&B Tower Of Power, нидерландская саксофонистка и певица Candy Dulfer и другие. К ним присоединятся и отечественные короли попа, такие как Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Николай Басков и другие.

Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» впервые состоялся 26 лет назад — в 1992 году, как крупнейший музыкальный фестиваль Европы. Каждый год событие транслируют центральные каналы в прямом эфире, а в последние годы к прямой трансляции добавилось и интерактивное голосование зрителей. «Белые ночи» не случайно называют праздником молодости и музыки — ведь он объединяет молодых конкурсантов, полных энергии и драйва, борющихся за гран-при, с безусловными звездами мировой музыки, выступление которых не может не стать событием в жизни каждого зрителя и слушателя.

В прошлый раз победителем «Белых ночей» стал молодой певец из Индонезии Санди Сондоро, второе место заняла исполнительница из Таиланда Прима По. В этом году за гран-при будут соревноваться 10 конкурсантов из 10 стран мира, которые исполнят известные хиты и свои каверы на них. Формат первого дня обозначен как «Русская песня» (конкурсанты поют песни российских авторов), второй день — «Мировой хит», а в последний день — Большой гала-концерт, на котором выступят финалисты конкурса и звездные гости фестиваля.

Отзывы о «Белые ночи Санкт-Петербурга»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль