Даниэль Замир, Омри Мор и другие

Оценка редакции

Концерт с участием дуэта Даниэля Замира и Омри Мора, ансамбля Сюзанны Вельди и известных джазовых гитаристов — Андрея Рябова, Гасана Багирова, Ильдара Казаханова и Михаила Эдельштейна.

Даниэль Замир — молодой саксофонист-виртуоз и композитор, один из самых влиятельных и востребованных музыкантов Израиля, получивший высокую оценку критиков и публики. Его произведения можно определить как «еврейский джаз» — в своей музыке он сплавляет воедино элементы еврейских песен, первоклассного джаза и этнической музыки.

Талантливый джазовый пианист Омри Мор играл с оркестрами Израильской филармонии и Ra'anana Symphonette, Maghreb Orchestra и Израильским Андалузским оркестром, а также выступал с израильскими джазовыми исполнителями. Пианист постоянно выступает на фестивалях в Израиле и за рубежом, а репертуар музыканта включает в себя классическую, джазовую, андалузскую, северо-африканскую, латинскую и афро-кубинскую музыку.

Молодая джазовая певица Сюзанна Велдьи начала активно заниматься музыкальной деятельностью с 2007 года после получения награды в эстонском конкурсе Rainbow Jazz. Сюзанна занималась у таких именитых музыкантов, как Дебора Браун (США), Пит Черчилль (Великобритания) и Гильермо Розентхулер (Аргентина). Певица выступала с разными известными ансамблями и успешно гастролировала во Франции, Италии, Испании, Германии, Финляндии и Литве.

Отзывы о «Даниэль Замир, Омри Мор и другие»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз